Кузнечное дело в ххi веке: особенности художественной койки

Кузнечное дело- это очень древнее ремесло. И если несколько веков вспять — это было только ремесло, то в наше время-это к тому же разновидность современного искусства. Естественно, идет речь не о разработке предметов хозяйственного предназначения либо каких-либо на техническом уровне легких мелочей. Ведь они делаются при помощи гидравлического либо механического молота в кузнечных цехах. В отличии от их авторские изделия для дома делаются в кузницах вручную, малеханькими частями. Потом для их соединения употребляют сварочный аппарат. Зависимо от тонкости метала и шва — это может быть полуавтомат, аргонная либо стационарная сварка.

Кузнечное дело- это сначала умение осознавать метал, ощущать его и уметь использовать его достоинства. Ведь нужно учесть огромное количество фактов, для того чтоб не попортить материал и чтоб изделие в конечном итоге служило долгие и длительные годы. К примеру, следует знать теплопроводность, а означает количество горючего для нагревания каждого метала до подходящей температуры. Нужно различать цвета, которые свойственны для определенных температур, к примеру сталь при температуре 400 градусов имеет очень красный цвет, при 1000 градусах — лимонно-желтый, а при 1600 броский бело-голубой. Еще следует не только лишь уметь отличить марку стали по искре, да и знать точную температуру ковки для этой марки.

А художественная ковка метала -это, ко всему иному, к тому же оригинальность мышления, дизайнерский, личный подход к каждой вещи. Такие изделия мастера изготавливают в специальной мастерской — кузнице, которая оборудуется наковальней, несколькими молотками: кувалдами, ручниками и боевыми молотками, горнами и кузнечными мехами. Также имеется тут огромное количество подсобных инструментов — зажимных, подкладных, захватывающих, контрольно-измерительных и других.

Ковка процесс долгий и трудозатратный, он просит от кузнеца много физических сил, ловкости и неограниченного терпения. Вот поэтому, художественная ковка, как и любые другие авторские произведения ручной работы ценится очень недешево.
В сети можно просмотреть неограниченное количество фото с коваными изделиями, но они не сумеют передать тот серьезный стиль и атмосферу сделанные ими.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru