Рукав гибкий металлический, куплю металлорукав цена, металлорукав купить

Рукав гибкий железный предназначен для защиты кабеля и проводки от механических повреждений, также негативного воздействия наружной среды. Не считая этого, он защищает электронные и информационные сети от воздействия электрического излучения. Конкретно это свойство позволяет обеспечить передачу данных и электричества без помех и искажений.

Гибкие железные рукава делаются из покрытой цинком жестяной ленты. Время от времени заместо цинкового покрытия употребляется оловянное. Оно позволяет предохранить металлорукав от коррозии, но его внедрение допустимо не во всех производственных ситуациях. Снутри каждого металлрукава непременно имеется защитное уплотнение. Оно может быть выполнено из пропитанной хлопчатобумажной ткани либо асбеста. 1-ый вариант допустимо использовать для защиты при температуре до 100 градусов Цельсия. Если требуется обеспечить огромную термостойкость проводам и кабелю, нужен металлорукав со внутренним асбестовым покрытием. Время от времени для таких целей используют огнестойкий кабель, но для наилучшей защиты нужно их совместное внедрение.

Основной чертой, по которой гибкие железные рукава отличаются друг от друга, является внутренний поперечник. Этот показатель непременно включен в буквенно-числовую маркировку каждого изделия. Не считая этого, в ней могут быть указания на защитную негорючую оболочку из ПВХ, герметичный либо негерметичный тип, также на материал, из которого он сделан. Посреди размерных черт изделия также выделяют наружный поперечник и радиус извива.

Муниципальные эталоны предъявляют высочайшие требования к качеству выполнения систем защиты, также к условиям их эксплуатации. Так, для неких видов производств защита кабеля строго неотклонима, для других — желательна.

Железные рукава должны соответствовать последующим чертам:

  • цинковый слой определенной толщины,
  • цинк наложен на сталь без отслоений, трещинок и разрывов,
  • уплотнение не выпадает из рукава,
  • реализация исключительно в виде отрезков, длина которых более 1-го метра (допускается несколько маленьких рукавов в упаковке, для сотворения соединений),
  • полное отсутствие ржавчины и коррозии на железных частях изделия.

Пятна краски, масла, лака и т. д. на наружной поверхности гибкого рукава не числятся нарушением ГОСТа.

Компания «СДС-Группа» предлагает металлорукав приобрести с внутренним поперечником от 9,5 до 30,4 мм, также кабельный крепежный элемент большим и маленьким оптом. На металлорукав стоимость впрямую находится в зависимости от размера партии. На огромные заказы есть дополнителные скидки, по этому покупка становится еще прибыльнее, чем у соперников. Мы гарантируем качество каждого изделия, его соответствие требованиям ГОСТа.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru