Гибкие рукава для газа — геозон+

Гибкие рукава в железной оплетке представляют из себя то же самое, что и гибкий шланг для подводки прохладной и жаркой воды к смесителям, также с железной оплеткой. Но в рукавах для газа шланг, который находится снутри конструкции, делают не из обыкновенной резины, а из более крепкого полимерного материала. Не считая того, в водяных шлангах может быть применение дюралевой оплетки, а в рукавах для газа это не допускается, и в нее же вплетается желтоватая нить. На российском рынке сейчас можно повстречать данную продукцию не только лишь русских производителей, да и забугорных — из Китая, Испании, Турции, Италии и т.д.

И если еще сравнимо не так давно основная масса газовых плит в нашей стране к магистрали подключалась при помощи железных труб, что было достаточно неловко, что сейчас им на замену пришли легкие, крепкие и комфортные гибкие рукава для газа. Это отдало возможность передвигать по мере надобности газовую плиту, что ранее сделать было нереально в силу жесткого крепления.

Конструкция гибких газовых рукавов достаточно обычная. Они выполняются уже снаряженные концевой арматурой для присоединения к магистрали и к плите — «гайка-гайка» и «гайка-штуцер». Поперечник гаек и штуцеров — полдюйма, три четверти и один дюйм. Длина может быть от 20 до 400 см. Сами рукава выполняются 2-ух поперечников — для обыденного использования, внутренний поперечник 8,5 мм, а наружный 13 мм, и с более большим поперечником — внутренний 13 мм, а наружный 19. Во 2-м случае гибкие рукава для газа употребляются для установки на промышленных газовых печах большей производительности.

Если Вам будет нужно приобрести гибкие рукава для газа, а у Вас нет достаточного опыта в данном деле, то лучше пользоваться услугами спеца, так как сейчас на российском рынке можно повстречать огромное количество контрафактной плохой продукции. Часто бывает даже так, что китайские рукава промаркированы аналогично испанским. И навряд ли неопытный человек сумеет отличить подделку от реального рукава, это под силу только квалифицированному спецу либо торговцу с огромным опытом. Но последний далековато не всегда будет докладывать покупателям о плохом товаре.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru