Металлорукава, металлические рукава

Металлорукава, металлические рукава

Рукав: FX M1

Напорно-всасывающий гибкий железный рукав предназначеный для транспортировки хим веществ, газа, пара при глубочайшем вакууме и высочайшем давлении.

Подробнее

Компания «Делкос» поставщик высококачественных металлорукавов. Свяжитесь с нашими спецами для дизайна заказа.

Металлорукава в ПВХ оболочке представляют собой гибкие железные изделия, наружняя сторона которых покрыта защитной оболочкой из поливинилхлорида. Железная часть данного изделия представляет собой конструкцию витого типа, которая обеспечивает достаточную крепкость при наибольшей гибкости в поперечном и осевом направлениях. Железная конструкция делается из покрытой цинком не прерывающейся металлической ленты.

В большинстве случаев металлорукав в оболочке из поливинилхлорида используют:

  • для монтажа кабельных систем в канализационных трубах и тоннелях;
  • для монтажа воздушных кабельных систем;
  • для прокладки кабелей в офисных помещениях;
  • для прокладки кабелей в складских помещениях.

Применение железных рукавов при прокладке кабелей позволяет защитить их от всех брутальных воздействий наружной среды, наподобие негативного воздействия воды, больших температур, хим веществ, механических и вибрационных повреждений.

Также есть отдельные модели железных рукавов, которые могут употребляться для транспортировки различных, в том числе и химически активных, веществ. В отличие от стандартных изделий, такие рукава владеют несколько огромным поперечником.

Железный рукав — это очень крепкое устройство, так как лента, из которой он делается, скручивается таким макаром, что ее кромки, владеющие особыми замками, крепко смыкаются, на все 100% защищая от разрывов и переломов. Дополнительная крепкость обеспечивается тем, что рукав создается из непрерывной ленты, которая покрыта цинковым защитным слоем со всех боков, в том числе и по кромке. Наружняя часть железного рукава покрывается поливинилхлоридным пластикатом (ПВХ) который всеполноценно защищает изделие от негативного воздействия воды. В неких случаях может употребляться поливинилхлорид, не распространяющий горение; такие изделия созданы для внедрения в пожароопасных постройках.

Главными преимуществами, которыми владеют металлорукава, являются последующие свойства:

  • Настоящая защита от электричества. С течением времени на электронных проводах может портиться защитная оболочка. Если таковой провод будет заключен в металлорукав с ПВХ защитой, то при повреждении изоляции электропровода человек не будет подвергаться риску поражения электричеством, так как поливинилхлорид является стопроцентным изолятором электронного тока.
  • Стопроцентная пыле- и водонепроницаемость. Поливинилхлорид является безупречным материалом для герметизации, который исключает возможность проникания воды либо пыли.
  • Пожаробезопасность. Большая часть типов поливинилхлорида не поддерживают горение, по этому их можно использовать даже в местах с высочайшим риском появления пожаров.
  • Завышенная механическая крепкость. Железная конструкция рукава всеполноценно защищает продукт от различных механических повреждений вследствие переломов, извивов, растягивающих усилий и т.д.
  • Малый радиус извива. Упругость рукавов и шлангов определяется наименьшим радиусом извива: чем наименьшим является данный показатель, тем выше упругость продукции. На металлорукавах с защитной поливинилхлоридной оболочкой показатель радиуса извива очень небольшой.
  • Широкий спектр размеров. Малый поперечник металлорукава в ПВХ оболочке составляет 6 мм, а наибольший — 100 мм.

Широкая область использования. Благодаря хорошим техническим показателям, металлорукава данного типа используют в различных целях.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru