Нержавеющие кастрюли — нержавейка — посуда — статьи — коралл-череповец

Нержавеющие кастрюли - нержавейка - посуда - статьи - коралл-череповец

Нержавеющие кастрюли

Посуда из нержавеющей стали уже издавна не стала быть редкостью и сейчас ее можно повстречать не только лишь на проф кухнях, да и в любом доме. Эта посуда красива и комфортна, а широкий ассортимент позволяет избрать «свою» кастрюлю и сковороду из нержавейки фактически хоть какой хозяйке.
Кастрюли из нержавеющей стали более крепкие, чем к примеру, кастрюли с тефлоновым покрытием, а означает и поболее долговременные. При эксплуатации нержавейки не требуется особых лопаточек. Посуда делается из специального износостойкого сплава, не считая этого такая посуда ударопрочна, не деформируется при нагревании даже при больших температурах, не заржавевает. К тому же, металлической сплав, из которого делается посуда, обладает бактериостатичными качествами — т.е. продукты подольше остаются свежайшими. Такую посуду просто мыть.
Отменная кастрюля из нержавеющей стали стоит дороже, чем кастрюля с тефлоновым покрытием. Чем больше слоев в донышке кастрюли, тем она лучше в эксплуатации и дороже стоит. Мультислойное дно, из слоев различных металлов (алюминия, меди и бронзы) обеспечивает равномерное прогревание всего дна кастрюли, что препятствует пригоранию еды. Не считая того, толстое дно не деформируется, а это оказывает влияние, как плотно прилегает дно к конфорке плиты, и на равномерность нагревания посуды. Сплав стали, который применяется при изготовлении посуды, обладает низкой теплопроводимостью, это обеспечивает длительное сохранение температуры приготовленной еды.
Конструкция современной посуды из нержавейки, рифленое дно, позволяет готовить без жира и воды — это дает возможность готовить диетическую еду. При соблюдении аннотации, такие кастрюли обеспечивают антипригарные характеристики. На сегодня в магазинах появилось огромное количество разных марок посуды из нержавейки. Посуда из нержавеющей стали делается сейчас не только лишь за рубежом, да и у нас, что часто сказывается на ее стоимости. На что направить внимание при покупке таковой кастрюли? Сначала, возьмите кастрюлю в руки — она должна быть довольно тяжеленной. Проверьте, как толстое у кастрюли дно и стены. Если кастрюля узкая, она стремительно деформируется от нагревания и выйдет из строя. Более принципиально проверить довольно ли плотно прилегает крышка. При плотно прилегающей крышке влага меньше испаряется, и вы можете приготовить более полезную еду с наименьшим количеством масла и воды. Не плохая кастрюля из нержавеющей стали стоит недешево, но она того стоит!
Как ухаживать за посудой
Посуду из нержавеющей стали можно отмыть при помощи водянистых либо пылеобразных моющих средств. Кастрюли и сковороды из нержавейки рекомендуется мыть не очень жесткой губкой. Если сталь блестящая, ее придется временами полировать. Пригоревшую кастрюлю залейте теплой водой с солью на пару часиков, после этого вымойте моющим неабразивным средством. После мытья посуду вытирайте насухо мягеньким полотенцем.
Мелкие хитрости
Перед первым внедрением посуду из нержавейки следует вымыть в жаркой воде с водянистым моющим средством. Чтоб предупредить возникновение белоснежных пятен на деньке посуды из нержавейки, добавляйте соль исключительно в кипящую воду. Цветные разводы от воды, и известковые пятна можно удалить веществом лимоновой кислоты либо уксусом.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru