Конвена

Модельный ряд кабельных вводов компании «KONVENA» предугадывает наличие кабельных сальников, используемых в искробезопасных цепях. Есть модели, которые обеспечивают защиту от электрических помех сигнальных и контрольных кабелей методом подключения к экрану соответственного кабеля.

Спектр рабочих температур обыденных кабельных вводов составляет от -40 до +80 градусов Цельсия. Некие типы пластмассовых кабельных сальников производятся из материалов, не поддерживающих горение и выдерживающих температуру до 950 градусов Цельсия.

Кабельный сальник: обилие видов

Каждый кабельный сальник состоит из корпуса, выполненного в форме трубки особенной формы. С каждой стороны трубки есть особая резьба. Он содержит также уплотнения, прокладки, контргайки и цанговый зажим.

Кабельные сальники с разгрузкой натяжения заместо цангового зажима имеют одну либо две скобы на винтах. Эти скобы защищают кабели от вытягивания из зажима и обрыва кабеля в процессе использования.

Зависимо от предназначения, корпус может быть выполнен из нейлона, капрона, полиамидов, нержавеющей стали либо латуни. Уплотнение и прокладка делаются из неопрена либо резины, не поддерживающей горение. Контргайка, цанговый зажим и скобы с винтами производятся из такого же материала, что и корпус кабельного сальника.

Геометрические размеры кабельных вводов зависят от типа и поперечника проходящего через него кабеля. Компания «KONVENA» предоставляет широкий ассортимент кабельных сальников различных типоразмеров в зависимости от требований заказчика. Вся продукция соответствует требованиям «Правил устройства электроустановок» и действующих нормативных документов. Верно подобрать кабельные сальники в согласовании с потребностями заказчика могут посодействовать спецы компании «KONVENA».Внедрение кабельных сальников

Внедрение кабельных сальников позволяет значительно сделать лучше эксплуатационные характеристики электрического оборудования. Упрощает его сервис, ремонты и профилактические осмотры.

Так же это защищает оборудование от взрывов, к примеру, в томных шахтных критериях. Применение кабельных сальников упрощает установка электрического оборудования и уменьшает время, затрачиваемое на него. Скорость монтажа с внедрением кабельных вводов увеличивается, приблизительно в 1,5 раза.

Копеечная экономия при монтаже без кабельных вводов может привести к эксплуатационным катастрофам, простоям оборудования, незапланированным денежным затратам в дальнейшем. Если не использовать кабельный сальник при монтаже, то возможны механические повреждения кабеля на вводе и пробои изоляции на корпус электроаппарата.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru