Прокладка кабеля в земле траншее кабельные линии

В число видов нашей деятельности заходит установка кабельных линий и проводки. Проф установка силового кабеля просит соблюдения ряда определенных норм и правил, с которыми всегда руководствуются наши спецы.

Кабель один из важных составляющих системы электроснабжения компаний, жилых домов, и других помещений. Прокладывают его разными методами: прокладка кабеля в траншее, в блоках и трубах, «по воздуху» (установка воздушных полосы, с внедрением лотков и опорных конструкций). (кабельные лотки).

Нами производится:

Прокладка кабеля в земле траншее кабельные линии

.1 проектирование и разработка плана проведения работ;

.2 исследование объекта и выявление его особенностей;

.3 ознакомление со всеми ранее проложенными на объекте кабельными системами;

.4 прокладка и соединение кабеля в единую систему.

Более подробную информацию о стоимости вы можите получить тут.<<прайс>>

5 проводка. Стоимость (за метр).

Укладка кабеля сечением токо проводящей жилы, до 6мм. 30р.

Установка кабеля сечением токо проводящей жилы, от 10 до 25мм. 30р- 70р.

Установка силового кабеля от 35 до 240мм. 70р- 188р.

Воздушные кабельные полосы и подземная прокладка силового кабеля

Выполняя установка силового кабеля, его непременно подвергают проверке методом индикации волнового сопротивления — разность на концах должна быть равной. При подземной укладке осуществляется прокладка кабеля в земле или в кабельных трубах. Способ выполнения работ должен быть указан в проекте, учитывающем условия эксплуатации.

Кабель высочайшего напряжения — принципиальная и неотъемлемая часть систем электроснабжения. Выполняя работы по монтажу таких линий всегда нужно учесть, что прокладка высоковольтного кабеля просит использования проводов, имеющих специальную изоляцию.

Отметим, что таковой способ, как прокладка кабеля в лотках, является на сей день одним из более комфортных для предстоящего обслуживания. Не считая того, при данном методе прокладки кабель не подвергается дополнительным механическим нагрузкам и может располагаться свободно.

Не считая вышеперечисленного метода монтажа наша электромонтажная группа делает работы по монтажу воздушных линий электропередач (ЛЭП), их реконструкции , подмене опор и проводов. Мы можем провести воздушные полосы:

Прокладка кабеля в земле траншее кабельные линии

— для электроснабжения садоводческих поселков;

— автостоянок;

— промышленных зон;

— освещения площадок;

— коттеджных застроек и пр.

Приступая к процедуре по прокладке кабельной полосы, делают разделение трассы на ряд участков (15-20 км каждый). Магистраль выбираться так, чтоб расход кабеля был наименьшим, а сама линия не подвергалась механическим или хоть каким другим небезопасным для её целостности воздействиям (коррозия, перегрев, вибрация, повреждения электронной дугой от примыкающего кабеля). С этой целью кабельную линию стараются прокладывать на тех участках, где нет брутальных по отношению к защитной оболочке кабеля грунтов. Не считая того, кабель укладывается с достаточным для компенсирования возможных температурных деформаций конструкций, по которым он проходит, и самого кабеля, также смещений земли припасом длины. При всем этом укладка такового припаса в виде витков (колец) запрещена. Также категорически не рекомендуется допускать перекрещивание кабелей меж собой, трубопроводами и пр.

Кабельные полосы в жилых зданиях

В тех случаях, когда нужна прокладка кабеля в помещении, также должны соблюдаться строго определённые требования. Электроснабжение жилого строения обеспечивают 2-мя силовыми кабелями, питающими ГРЩ дома от более близко расположенной трансформаторной подстанции. При всем этом кабельные вводы производятся в трубах, имеющих наружный уклон (в сторону улицы), глубина прокладки таких кабельных труб в земле должна быть не меньше 70 см. Кабель, идущий над землёй, поднимается на высоту не меньше 2,75 м. Для каждой питающей полосы прокладка кабеля в трубах производится раздельно — установка 2-ух кабелей в одной трубе недопустим. Вводные отверстия кабельной трубы непременно защищаются от проникания воды и мышей герметичной втулкой.

Последующий шаг прокладки производится уже конкретно в самом здании. Питание кварт

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru