Прокладка кабеля

Компания «ЭлектроМэйд» производит создание электромонтажных работ в г. Екатеринбурге. Главным и неотъемлемым шагом электромонтажных работ является прокладка кабеля. Наша компания присваивает большущее значение этому шагу работ. От свойства прокладки кабеля и используемых материалов при всем этом зависит следующая сдача объекта и предстоящая его эксплуатация.

Снутри помещений употребляют открытый и сокрытый методы прокладки кабеля. Каждый метод прокладки кабеля определяется проектом и техническим заданием заказчика, зависимо от типа помещения и уровня отделки помещения.

В главном, для жилых объектов применяется сокрытый метод прокладки, обусловленный своим эстетическим видом. В данном случае прокладка кабеля осуществляется до начала отделочных работ под штукатурку, снутри каркасных перегородок, за навесным потолком, в каналах и предустановленных трубах, расположенных снутри серьезных строй конструкций. В неотклонимом порядке, до закрытия (оштукатуривания, зашивания гипсокартонном) проложенного кабеля, должен составляться акт на сокрытые работы.

Открытый метод прокладки кабеля применяется для технических помещений либо в тех случаях, когда выполнена отделка помещений. В таком случае, для придания рационального внешнего облика, кабель можно проложить в кабель-канале либо трубе, конкретно по стенкам и потолкам.

Для больших торговых и промышленных объектов, для прокладки магистральных и питающих кабельных линий используются кабеленесущие лотки. Этот метод самый лучший для прокладки огромного количества параллельно расположенных электронных линий.

Каждый метод прокладки кабеля имеет свои нормативные документы по производству работ и используемым материалам. Спецы компании «ЭлектроМэйд» готовы выполнить прокладку кабеля и следующий установка электрического оборудования в серьезном согласовании с существующими правилами и нормами, что позволит бесперебойно эксплуатировать ваш объект долгие и длительные годы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru