Компания сэкономь: прокладка кабеля по низким ценам

Прокладка кабеля

Прокладка кабеля – один из самых ответственных шагов в комплексе работ по электромонтажу помещений. Прокладка кабеля осуществляется как в земле, так и в особых кабельных сооружениях, таких, как короба, тоннели, каналы, блоки, лотки и проч.

Нужно держать в голове, что категорически не допускается перекрещивание меж собой разных кабелей либо кабелей и коммуникации. Также недопустима укладка кабелей витками либо кольцами. Есть особые нормы, по которым укладка кабелей в земле проводится змейкой по траншеям, с припасом длины 13% для компенсации вероятного смещения конструкций и земли. При прокладке кабеля в земле, глубина его заложения должна составлять 0,7 м.

В текущее время самым современным бестраншейным способом прокладки кабеля является горизонтально направленное бурение (ГНБ). В жилых районах данный способ позволяет, к примеру, не повреждать дорожного покрытия при прокладке кабеля под дорогой. Также при применении способа ГНБ для прокладки кабеля минимизируются вещественные издержки и фактически не наносится вред окружающей среде.

При монтаже кабелей на стенках строения и в помещениях употребляются лотки и опорные конструкции. Трассу кабельной полосы проектируют таким макаром, чтоб понизить издержки кабеля.

В неблагоприятных критериях среды кабель монтируют в трубах. Этот способ прокладки кабеля довольно дорогостоящий и непростой по выполнению. Но он просто незаменим в случаях, когда, к примеру, нужно защитить кабельную линию от различного рода механических повреждений, при прокладке кабеля снаружи построек. Также его используют при прокладке кабеля по неровным поверхностям снутри построек. Трубы для прокладки кабеля могут быть, к примеру, жаропрочными, нержавеющими либо дающими нейтральную реакцию среды в определенных критериях.

Не допускается прокладка кабеля по вертикали, параллельно трубопроводу. При прокладке кабеля, расстояние меж кабелями связи либо силовыми кабелями не должно быть меньше 0,5 м.

По всем интересующим вас вопросам о прокладке кабеля вы сможете получить ответ, позвонив по телефону (495) 661-50-30.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru