Прокладка кабеля. профессиональный монтаж кабеля. стоимость прокладки кабеля в спб (санкт петербург). работы по прокладке кабеля.

Прокладка кабеля и устройство систем кабельных трасс, использующихся для передачи электронного тока до потребителя электроэнергии – главные электромонтажные работы в Санкт-Петербурге. Для удачного монтажа проводки употребляются защитные, поддерживающие и крепчалёжные конструкции.

Существует два типа проводки:

  • Внутренняя – подразумевает прокладку кабеля снутри построек и помещений;
  • Внешняя – прокладка кабеля на улице меж домов, по опорным столбам и пр.

Зависимо от нрава помещения установка внутренней проводки осуществляется последующими методами:

  • Открытый установка – проводка проводится или закладывается на поверхности конструктивных частей;
  • Сокрытый установка – установка кабеля сокрытым методом, в фундаментах, полах, стенках;
  • Комбинированный установка – употребляется сочетание открытой и сокрытой проводки, что позволяет прирастить её функциональность.

Обычно, для прокладки кабеля в помещениях употребляется сокрытый установка. На нём стоит тормознуть подробнее.

Обозначенный вид прокладки кабеля подразумевает штробление стенок. Штробой именуют особое углубление в стенке, ширина и глубина которой определяется размерами закладываемых труб и кабелей. После укладки кабеля в штробы, нужно выполнить штукатурные работы, выровнять стенки для предстоящего ремонта.

Основной целью укрытого монтажа кабеля является создание критерий для неопасной эксплуатации и, очевидно, сохранение эстетичного вида помещения. Главным преимуществом данного вида монтажа становится защита кабеля от механических повреждений, недоступность проводки для малышей, отсутствие кабелей на стенках, защита кабеля от воздействия солнечного света.

Чтоб избежать риска повреждения кабеля во время ремонта нужно иметь на руках схемы проводки и проект электроснабжения.

Для решения вопроса электроснабжения, когда производится ремонт помещений кабинетов, допускается прокладка кабеля в коробе. Схожий метод пользуется большой популярностью при электроснабжении кабинетов, магазинов, пригородных домов, производственных помещений. Спецами производится установка коробов наглухо либо с открывающимися крышками. Необходимо отметить, что прокладка кабелей в коробе характеризуется наименьшими финансовыми и временными затратами. Размер короба выбирается исходя из количества, размеров закладываемых кабелей. Основными преимуществами обозначенного способа прокладки кабеля стоит именовать возможность резвого прибавления дополнительных кабелей и беспрепятственный ремонт. Очевидно, цена прокладки кабеля в коробе будет на порядок ниже, чем при выборе укрытого монтажа.

Прокладка кабеля делится на две стадии:

  • Предварительная – выполнение заготовочных и разметочных работ. Делается пробивка гнездовых и сквозных отверстий, установка закладных частей, изолирующих опор и крепчалёжных деталей, установка трубок и труб для прокладки кабелей;
  • Основная – выполнение работ по прокладке кабеля, соединение частей.

Спецы компании «СпецСтройДизайн» мастерски, стремительно и отлично выполнят установка и прокладку кабеля с учётом пожеланий клиента.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru