Прокладка кабеля 10 кв (стоимость), прокладка кабельных линий, прокладка силового кабеля, монтаж кабельных линий, подземная прокладка кабелей, прокладка кабеля под землей, прокладка кабеля в траншеях, прокладка электрического кабеля, прокладка высоковольтного кабеля, монтаж кабеля 10 кв, монтаж сило

Строительная компания ООО «Нитрон+» делает электромонтажные работы с момента собственного основания. Прокладка кабеля — профилирующее направление нашей деятельности.

Виды работ.

  • Проектирование;
  • Учет особенностей окружения объекта;
  • Учет воздействия проекта на расположенные рядом кабельные полосы;
  • Прокладка кабеля до 10кВ;
  • Установка соединительных муфт и лотков для прокладки кабеля;
  • Все виды электромонтажных работ;
  • Подготовка и сдача нужных документов в соответсвующие организации.

Наша компания имеет лицензию на строй работы и разрешение на электромонтажные работы (прокладка кабеля, установка и наладка трансформаторных подстанций). Мы используем только грамотных профессионалов (прорабы, геодезисты, рабочие). Мы продолжаем активную деятельность и в зимнее время.

Звоните! (+7-495) 782-24-68

Подробнее о прокладке кабеля

Наши сотрудники являются хорошими спецами в области энергетики и владеют огромным опытом в проведении таких работ, как прокладка силового кабеля, прокладка высоковольтного кабеля, прокладка кабеля под землей и почти во всем другом.

Прокладка электронного кабеля — метод доставки электронной энергии до потребителя. Неважно какая прокладка кабеля начинается с проектирования кабельных линий, где должно предусматриваться оборудование, материалы и механизмы, также более современные типы кабелей. Грамотное проектирование обеспечивает меньший расход кабеля, высшую степень надежности работы кабельных линий, включает расчеты по защите кабеля от ударов молнии, расчеты заземляющих работ, учет рабочей частоты на характеристики кабеля, температурное воздействие среды и другие характеристики. Проектные работы начинаются с выбора трассы магистрали, которая должна проходить в местах с минимальным числом препятствий и с минимальным сближением с электрифицированными жд способами.

Прокладка кабеля может производиться различными методами: прокладка кабеля под землей (открытый метод), прокладка кабеля в особых блоках, прокладка кабеля «по воздуху».

Фактически прокладка кабеля начинается с того, что магистраль делится на несколько участков по 15-20 км и проверяется прокладываемый кабель способом индикации волнового сопротивления, делается наружный осмотр кабельных барабанов, проверяется целостность заделки концов и обшивки, также плотность оболочки. Прокладка кабельных линий производится ручным либо механизированным методом. Применение кабелеукладчиков уменьшает трудозатратность работ в 30 раз. Посреди схожей спецтехники более всераспространены кабелеукладчики, принцип деяния которых основан на расклинивании грунта особыми ножиками, вследствие чего появляется узенькая щель на заданную глубину (0,7-1,3м). Через специальную кассету в образованную щель по мере движения механизма осуществляется прокладка кабеля, который по ходу работы сматывается с барабана, установленного на кабелеукладчике. Если прокладка кабельных линий подразумевается под ж/д либо трамвайными способами, на скрещении с шоссейными либо грунтовыми дорогами, в местах скрещения с другими кабелями либо с подземными сооружениями, то должна быть обеспечена защита кабеля от повреждений разного характера. Через огромные реки прокладка кабельных линий осуществляется гидравлическим кабелеукладчиком, а в талых и промерзлых грунтах — роторным кабелеукладчиком.

Прокладка кабеля в траншеях — это более доступный и обычный способ подачи электроэнергии. Такая прокладка кабеля, цена работ при которой является самой дешевенькой, состоит из последующих шагов: копание траншеи, прокладка кабеля, соединение кабельных жил, установка соединительной муфты, обеспечение защиты кабеля от механических повреждений, засыпка траншеи и концевая заделка кабеля. Прокладка кабеля в траншеях используется при прохождении кабельной магистрали по местности предприятия. Недочетом этого метода прокладки являются вероятные механические повреждения при проведении земельных работ. Кабели в траншеи укладывают на глубину 0,7 м. Располагают в одной траншее менее чести кабелей напряжением 6-10 кВ либо 2-ух кабелей по 35 кВ. Ширина траншеи на деньке для 1-го кабеля составляет 0,2 м при напряжении 10 кВ и 0,3 м — при 35 кВ.

Подземная прокладка кабелей имеет некие достоинства: в отличие от воздушных линий, установка кабеля в земле не подвергается обильным снегопадам, штормовому ветру и не повреждается поваленными деревьями. Прокладка кабеля под землей в глинистых, песочных и талых грунтах делается ножевыми кабелеукладчиками. Обмысленная и верно выполненная подземная прокладка кабелей нашими спецами компании «Нитрон+» позволяет создавать надежные системы подачи электроэнергии на объекты без вреда внешнему виду построек и окружающей среде.

Для передачи электроэнергии большой мощности прокладывают высоковольтные силовые кабели, которые выполняются с бумажно-маслянной изоляцией либо с изоляцией из сшитого целофана. При этом применение сшитого целофана обеспечивает надежность и долговечность кабелей, высочайшие механические, высочайшие диэлектрические характеристики, более высочайшие тепловые режимы по сопоставлению с бумажно-маслянной изоляцией. Прокладка силового кабеля должна выполняться как минимум в полметре от обыденных трубопроводов и на расстоянии более 1 метра от трубопроводов с горючими жидкостями и газопроводов. Если нужна прокладка силового кабеля при наименьших расстояниях, то кабели должны быть защищены металлическими трубами либо кожухами от механических повреждений на всем участке сближения. Прокладка силового кабеля допустима без подготовительного прогрева при температуре воздуха не ниже -20 °С, кабелей в шланге из ПВХ либо в оболочке — не ниже -15 °С, а всех других кабелей — не ниже -7 °С.

Если установка силового кабеля подразумевается в помещениях с навесноыми потолками, то используются железные лотки либо навесные, потолочные и стенные крепления. Это позволяет создавать кабельные магистрали большой емкости, также дает возможность проложить дополнительные информационные кабели без значимых денежных и вещественных издержек. Согласно нормативам, во взрывоопасных помещениях вероятна прокладка кабеля с резиновой изоляцией и бронированного, но без защитного покрова из кабельной пряжи. Установка небронированного силового кабеля должен выполняться на высоте более 2,5 метров. Не считая того, кабели в резиновой оболочке либо в ПВХ, небронированные на выходе наружу непременно нужно защищать от мышей и от конкретного воздействия солнца.

Силовые кабели используются при монтаже подземных высоковольтных линий. Прокладка высоковольтного кабеля осуществляется разными методами, одно из которых — горизонтальное бурение. Современные технологии горизонтального бурения позволяют прокладывать высоковольтные кабели через оживленные трассы без вскрытия дорожного полотна. Необходимо отметить, что надежность прокладки высоковольтного кабеля очень принципиальна, потому что высоковольтные полосы являются неотъемлемой частью системы электроснабжения. На сегодня контролирование рассредотачивания нагрузки по кабелю осуществляется при помощи измерения температуры по всей длине кабеля. При всем этом употребляется оптическое волокно, которое встроено в современный высоковольтный кабель в производственных критериях. Температурные характеристики замеряются прибором пространственной термометрии, который дополнительно определяет состояние оптоволокна и качество сварки в местах соединения. Это позволяет с высочайшей точностью определять покоробленные участки высоковольтного кабеля.

Установка кабельных линий производится с установки снутри построек опорных конструкций, а потом осуществляется прокладка кабеля и подключение его к выводам электрического оборудования. Схема и установка кабельных линий находится в зависимости от конструкции помещения, от самого объекта и от ряда других характеристик. Спецы конторы ООО «Нитрон+» могут пользоваться или одной из имеющихся моделей монтажа, или создать свою схему. Для понижения вероятности ошибки и высококачественного проведения работ, установка кабеля 10 кВ и других номиналов или оптического кабеля, нужно делать с соблюдением легких правил. К примеру, при укладке волоконно-оптического кабеля рекомендуется использовать регистратор усилия. Также нужно направить внимание на температуру. Если катушка с кабелем стояла в прохладную погоду на улице, то нужно, чтоб кабель прогрелся в помещении. Монтажные работы с кабелем с изоляцией из ПВХ на улице должны проводиться при температуре воздуха не ниже -10 °С.

Зависимо от типа кабеля, метода его монтажа и трудности объекта будет зависеть цена работ. Разная прокладка кабеля, цена проведения работ которого определяется при составлении сметы, должна осуществляться только при наличии соответственной лицензии на строй работы и особых разрешений на электромонтажные работы (установка кабеля, прокладка кабеля, наладка трансформаторных подстанций). Наша компания имеет весь нужный пакет разрешительных документов на все виды собственной деятельности, а проф штат наших служащих выполнит хоть какой заказ на самом высочайшем уровне.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru