Прокладка и подключение тв кабеля

Прокладка ТВ кабеля в квартире обычно сопутствует электромонтажным работам  и нередко ведётся  совместно с новейшей проводкой. Не считая сокращения трудозатрат, это Прокладка и подключение тв кабеля значительно сберегает время монтажа. И, вправду, почему при прокладке силовых электронных проводов в штробу либо кабельный канал для сходу не заложить  ТВ кабель?

Совместная прокладка ТВ кабеля с электронными проводами полностью допустима. Высококачественные современные ТВ кабели имеют экран из фольги,  обтягивающий его оплётку, который защищает ТВ сигнал от помех, вызванных особенностями работы многих бытовых устройств – фенов, пылесосов, миксеров и т. д.

Для 100 % — ной убежденности в обычном, высококачественном ТВ сигнале  при совместной прокладке с электронными проводами лучше применить  ТВ кабель с центральной жилой Ø более 1 мм.

Как дополнительную меру можно использовать применение ТВ кабеля с двойным экраном (в нём 2 слоя фольги – над оплёткой и под ней). Но, как указывает практика, применение обыденного ТВ кабеля, имеющего 1 экран – над оплёткой бывает полностью довольно.

Установка ТВ кабеля в квартире не достаточно чем отличается от монтажа силовых проводов. Если прокладка ведётся в штробе, укреплять ТВ кабель можно тем – же  крепежом, что и электронные кабеля – очень комфортно применение  дюбель – хомутов (закрепить их, собрав в единый пучок).

Гнуть ТВ кабель на поворотах можно, но в границах разумного – с наименьшим радиусом более 35 мм.

Если ТВ кабель прокладывается над навесным потолком – не запамятовывайте про гофротрубу, то – же самое относится и к спускам ТВ кабеля по стенкам, которые будут обшиваться гипсокартоном.

О разводке ТВ кабелей: при расположении конечных  ТВ — «точек» в различных комнатах квартиры (личного дома)  используйте для коммутации используйте только разветвители  для  ТВ (никаких скруток). При использовании   разветвителей ТВ кабелей вся коммутация производится без внедрения инструментов – нужен только ножик (как и для подключения штекера для антенны на ТВ кабеле).

Вот примерная схема разводки ТВ кабеля по квартире:

Прокладка и подключение тв кабеля

Прокладка и подключение тв кабеля

Все разветвители ТВ должны помещаться в распределительных коробках  –  ни   в коем случае не«хороните» их в недоступных местах! Коробки с ТВ разветвителями, подобно обыденным распаячным коробкам под «силу» должны быть обслуживаемыми.

Если «слаботочка» вашей квартиры ограничивается ТВ кабелем – то его лучше вывести в подъезд – в этажный щит (отделение для «слаботочки» в нём имеет свою дверку и обычно размещено с правой стороны щита).Прокладка и подключение тв кабеля

В случае, когда не считая ТВ кабеля находится телефонный провод, провод под Веб («витая пара»),  охрану – имеет смысл установить отдельный щит под «слаботочку», куда и свести все концы проводов. В качестве щита можно использовать обыденный бокс под автоматы, а оставшиеся пустыми места под автоматы в целях эстетики закрыть модульными заглушками.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru