Рекомендации по прокладке телевизионного (коаксиального) кабеля в квартире : ваз тв

При подключении к распределительной коробке кабельного телевидения ООО «ЛАДА-МЕДИА » гарантируется уровень телевизионного сигнала для подключения абонентского телека на расстоянии до 30 м.

Но в неких случаях сигнал на абонентском отводе может быть и больше, что позволит вам подключить у себя в квартире телевизоров больше, чем один.

Правильное построение абонентской распределительной сети в квартире гарантирует высококачественное изображение на дисплее телека.

Разглядим несколько вариантов построения абонентской распределительной сети при количестве телевизоров более 1-го. Для наглядности построение будем иллюстрировать на 3-комнатной квартире.

Рекомендации по прокладке телевизионного (коаксиального) кабеля в квартире : ваз тв
Рис.1.

На Рис.1 схематично показано размещение 2-ух телевизоров, в гостиной и кухне. Для деления сигнала употребляется делитель (сплиттер) на 2 отвода, и размещается он в конкретной близости от 1-го из телевизоров. Таковой вариант позволяет использовать малое количество кабеля.

Рекомендации по прокладке телевизионного (коаксиального) кабеля в квартире : ваз тв
Рис.2.

На Рис.2 добавляется очередной телек в одной из спален, и в данном случае, для наибольшего использования уровня телевизионного сигнала, целенаправлено расположить делитель на 3 поблизости от ввода в квартиру. Для наилучшего свойства телевизионного сигнала вам нужно прокладывать кабель к каждому телеку.

Рекомендации по прокладке телевизионного (коаксиального) кабеля в квартире : ваз тв
Рис.3.

При желании подключить 4 и поболее телевизионных приемников, вероятнее всего, вам придется установить в квартире телевизионный усилитель, к примеру, как показано на Рис.3. Не забудьте – усилитель необходимо запитать от сети 220 В, зачем вам в месте его установки нужна электронная розетка. Номенклатура квартирных усилителей очень велика, и всегда можно подобрать с нужным количеством выходов для вашей сети.
Приобрести нужное оборудование, делители, усилители, телевизионный кабель и F-разъемы вы сможете в специализированных магазинах и отделах. Также вас там проконсультируют по поводу выбора как самого оборудования, так и производителя.

При прокладке телевизионного кабеля в квартире следует знать несколько обычных правил и требований.

  1. Ни при каких обстоятельствах не применяйте кабель, не созданный для передачи телевизионного сигнала, даже если он и похож на него, а тем паче электронные, телефонные, радиофикации и т.д. Неотклонимыми критериями для характеристик телевизионного кабеля являются его волновое сопротивление, равное 75 Ом, и частотный спектр до 862 МГц. Но последний параметр лучше расширить до 1000 МГц с целью получения многообещающих услуг по сети кабельного телевидения.
  2. Лучший поперечник телевизионного кабеля для прокладки в квартире – 6 мм. Более толстый кабель тяжело прокладывать, более узкий имеет огромные утраты сигнала, а как следует, и наименьшее расстояние, на котором он будет работать.
  3. Радиус извива кабеля при поворотах не должен быть меньше 40мм. Это очень принципиальное правило, его невыполнение может привести как к огромным потерям сигнала, так и к его полной неработоспособности.
  4. Нельзя нарушать целостность наружной оболочки кабеля, это может привести к повышению шумов в телевизионном сигнале.
  5. Имейте в виду, срок службы телевизионного кабеля колеблется от 10 до 15 лет, к этому сроку у него происходят необратимые признаки старения, которые выражаются в виде ухудшения передаваемого им сигнала, и вам будет нужно его поменять.
  6. Требования к методам прокладки двойственны: с одной стороны, отлично, когда к нему есть доступ, но это неэстетично, и его можно разрушить, его могут погрызть домашние питомцы. С другой стороны – упрятав его в пол либо в стенку, вы не можете оперативно поменять, в случае необходимости, положение телевизоров, поменять кабель. Каждый решает сам, какие у него ценности. Хорошим решением, с нашей точки зрения, является прокладка кабеля в пластмассовых плинтусах, имеющих особый короб для коммуникаций, либо в отдельных пластмассовых коробах. Решать вам.
     

 

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru