Способы прокладки кабеля и провода

     Прокладка кабеля и провода может быть подразделена последующим образом. Есть последующие виды монтажа скрытый установка проводки, открытый установка проводки, подземная прокладка кабеля и воздушный установка провода.

     Прокладка кабеля снутри помещения осуществляется 2-мя методами.Это сокрытый (внутренний) и открытый (внешний) установка проводки. Оба метода являются основными в нашей деятельности. Наши электромонтажники делают эти работы на основании правил по монтажу проводки.

      Электромонтажники, работающие у нас, являются дипломированными спецами в области электромонтажных работ и имеющие большой стаж работы в этой области. Эти причины посодействуют вам при проведении монтажа проводки, т.к. познание и опыт посодействуют подойти к вопросу электромонтажных работ более хорошо.

     Сначала следует ометить, что прокладка кабеля либо провода требует разработки проекта электроснабжения, при выполнении которого производися расчет потребляемой мощности всех электроприборов, нужное сечение проводов и питающей полосы, нужное колличество групп потребителей и номинальные токи автоматики защиты линий, указывается тип выбранного кабеля или электронного провода, которым нужно создавать электромонтажные работы. После разработки проект электроснабжения согласовывается в Энергонадзоре. Следует знать что существует ряд жестких требований к проведению электромонтажных работ и  прокладке кабеля.  В зависимости от эксплуатационных критерий среды используются различные типы проводов и кабелей. 

     Скрытый монтаж проводки. Для его воплощения нужно наличие особых каналов, которые закладываются при изготовлении железобетоных плит либо штробление стенок. Штроба — это изготовка канавки в материале стенки нужной ширины для следующей прокладки трубы, провода. Сокрытый установка проводки является  более пользующимся популярностью и привлекательним при проведении электромонтажных работ в квартире либо пригородном доме. Это обосновано тем, что проложенные провода не заметны, т.к. они проходят снутри стенки либо в стяжке пола. Конкретно сокрытый установка проводки обеспечивает более эстетический вид помещения. Единственным недочетом сокрытой проводки является ее невидимость. При сверлении стенок для подвешивания полки, карниза можно разрушить кабель. Что бы этого не вышло необходимо иметь схему прокладки проводов (создается при монтаже проводки) либо особым прибором по обнаружению укрытых проводов под напряжением.  

     Открытый установка электропроводки является наименее накладным с денежной точки зрения и является пользующимся популярностью при электромонтажных работах в кабинете, древесном доме, магазине, производственном помещении. Для прокладки проводов используются короба (кабель-каналы), лотки, гофрированная труба, металлорукав, трубы для проводки (пластмассовые либо железные). Они обеспечивают определенную защиту проводки. Так же их применение обосновано обеспечением противопожарной защиты помещения в случае возгорания кабеля. В неких местах и при определенных критериях допускается прокладка открытого кабеля (провода).

     Не считая вышеперечисленных методов прокладка кабеля на улице осуществляется в земле. Этот метод прокладки применяется для соединения меж собой нескольких строений на одном участке пригородного дома, при электрификации коттеджных поселков, для подвода электрического кабеля в пригородный дом от питающих полосы электропередач. Этот метод достаточно трудозатратный, т.к. требуется рытье траншеи. Для прокладки применяется особый кабель.  

     Установка провода можно производить воздушным методом. Этот метод используется при электрификации дачных кооперативов, маленьких дачных поселков, для ввода электричества в пригородный дом, для объединения нескольких зданий вокруг пригородного дома. Согласно ПУЭ ввод осуществляется особым проводом марки СИП. Этот провод отвечает современным требованиям безопасности и имеет ряд преимуществ перед остальными методами. Его крепление на столб и к стенке дома осуществляется особыми клиновыми зажимами. Подключение к питающей сети и установка ввода электричества в дом делается изолированными сжимами, которые исключают возможность попадания под напряжение. Другие методы ввода электричества в дом — установка проводов на фарфоровых изоляторах и крепление провода к тросу между  загородным домом и столбом питающей сети, не отвечаю современным требованиям безопасности.

     Стомость монтажа проводки вы сможете выяснить позвонив по нашему телефону либо поглядеть на веб-сайте в разделе Цена работ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru