Монтаж и прокладка кабеля в волгограде

 Работы по монтажу кабеля     

 Выполнение нужных предварительных работ 

    
 Монтаж и прокладка кабеля требуют подготовительного составления проекта, который потом необходимо согласовать в муниципальном Энергонадзоре, как и любые другие электромонтажные работы. Правила монтажа впрямую зависят от критерий эксплуатации кабеля. Опытнейший инженер-проектировщик должен не только лишь выполнить все условия, поставленные заказчиком, да и создать очень неопасный проект, с расчётом метода прокладки кабеля, применяемых материалов и оборудования. Грамотный подход к проектированию гарантирует малые издержки и высшую работоспособность полосы. Трасса прохождения кабеля должна как можно пореже пересекаться со смежными коммуникациями и пролегать по самому кратчайшему маршруту.
     

 Способы монтажа и прокладки кабеля 

    
* Внешний установка кабеля
 Этот метод прокладки считается самым резвым и легкодоступным относительно вещественных средств. Устранение проблем, повреждений и сам ремонт не требуют большой издержки усилий и времени. Внешний установка кабеля делается лишь на улице с помощью опорных столбов, построек. В квартирах этот метод использовать нельзя.
* Сокрытый установка кабеля
 Монтаж и прокладка кабеля сокрытым методом предугадывает штробление, другими словами создание особых ложбинок в стенке. Это обеспечит полную безопасность при эксплуатации и эстетический внешний облик. Отсутствие на стенках проводов, защита кабеля от вероятных механических повреждений, воды, солнечных лучей – вот неполный перечень преимуществ данного метода. Но, беря во внимание, что вся проводка находится в стенках строения и укрыта от людского глаза, может быть её повреждение при обустройстве помещения. К примеру, кабель можно случаем просверлить. Ремонтные работы при сокрытом монтаже довольно трудны. Может потребоваться вскрытие стенок и дополнительная прокладка кабеля.
* Прокладка кабеля в коробе (кабельканале)
 Для электрификации кабинетов, магазинов, производственных помещений употребляют установка кабеля в коробе либо кабельканале. Работа по прокладке не просит огромных временных и валютных издержек. Преимуществами этого метода являются возможность прибавления в короб дополнительных линий, также беспрепятственный ремонт.
* Подземный установка и прокладка кабеля
 Этот метод прокладки просит значимых издержек на выполнение всех нужных земельных работ. Кабель закапывается либо находится в специально сделанной канализации.
* Установка воздушной кабельной полосы
 Воздушные полосы электропередач употребляются для электроснабжения жилых застроек, освещения площадок, промышленных зон, дорог, автостоянок и пр.
 Монтаж и прокладка кабеля по воздуху осуществляется 2-мя методами:
1. Используя фарфоровые изоляторы.
2. При помощи растяжки.
Установка и прокладка кабеля просит соблюдения чётких правил во избежание проблем и для предстоящей неплохой работоспособности. Компания «ЭТЛ», используя четкое оборудование, за куцее время отменно выполнит все нужные работы.

Пользующиеся популярностью статьи

проектирование наружного и внутреннего электроснабжения
установка электрического оборудования
пусконаладочные работы
электроизмерительные работы
энергоаудит
поставка оборудования
трансформаторная подстанция
комплектные трансформаторные подстанции
электротехническое оборудование

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru