Прокладка кабеля в помещении

11.04.2011

Прокладка кабеля в помещении является принципиальной частью электромонтажных работ, и грамотность его проведения оказывает огромное воздействие на последующую работу энергосистемы в целом. Всегда следует держать в голове, что плохой электромонтаж может грозить безопасности всего строения, потому относиться к нему нужно очень серьёзно. Потому, идеальнее всего доверить прокладку кабеля спец монтажной организации, которая имеет для этого нужное оборудование, материалы и обученных профессионалов. Цена прокладки кабеля находится в зависимости от критерий работ по монтажу, разновидности кабеля, типа и трудности его закладки.

Методы прокладки кабеля в помещении

Метод монтажа кабеля следует выбирать зависимо от направленности проводки и типа помещения, сначала, руководствуясь соображениями безопасности строения.

Внешний установка кабеля
Самый экономный и резвый метод, не требующий особенных издержек и усилий. Провода крепятся к стенкам с помощью скоб и скрепов. К плюсам способа, непременно, относится отсутствие заморочек с ремонтом при повреждении кабеля.

Сокрытый установка кабеля
Самый пользующийся популярностью метод, когда установка кабеля осуществляется с помощью штробления стенок. Другими словами кабель закладывается в специальную подборку в стенке, ширина и глубина которой зависят от габаритов провода. Этот метод обеспечивает опрятный внешний облик помещения, также безопасность эксплуатации кабеля, потому что кабель, выходит, защищён от случайных повреждений, воды и солнечного света.
Главным недочетом способа является его «невидимость», в связи с чем существует риск повреждения кабеля при обустройстве помещения, в особенности при отсутствии под рукою проекта электроснабжения. Кроме того, затруднителен ремонт кабеля при повреждении, требующий вскрывать стенку либо дополнительно прокладывать кабель.

Прокладка кабеля в кабельканале

Удачный метод монтажа кабеля в особые короба, не требующий в особенности много времени и средств, и позволяющий в хоть какой момент создавать ремонт проводов либо добавлять дополнительные полосы. Популярен при прокладке кабеля в офисных помещениях, пригородных домах, магазинах либо производственных помещениях.

Прокладка силового кабеля

Прокладка силового кабеля может потребоваться при организации запасного источника электроэнергии либо для запитки какого-то оборудования, когда имеющийся источник энергии не обладает достаточной мощностью. Нужно, чтоб установка силового кабеля был согласован с энергетической компанией и коммунальными службами, и было получено соответственное разрешение на его прокладку. Запрещено производить прокладку силового кабеля вместе с контрольными кабелями, которые не имеют особых экранов от появления «наводок». Установка силового кабеля обычно производят с проводами, имеющими такие же характеристики номинального напряжения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru