«россети»: прокладка электрического кабеля в крым займет полтора года — русская планета

Прокладка кабеля в Крым для обеспечения его электроэнергией может занять 18 месяцев, сказал агентству «Прайм» глава «Россетей» Олег Бударгин.

Он отметил, что не исключается прокладка кабеля по Керченскому мосту.

Намедни в Крыму начались веерные отключения электроэнергии. По словам вице-премьера региона Рустама Темиргалиева, это связано с тем, что «Укрэнерго» в два раза понизило поставки электричества. Бюрократ именовал это «попыткой шантажа» Рф.

В самой украинской компании, как пишет «Прайм», сокращение поставок растолковали катастрофой на 2-ух из 3-х линий электропередачи, по которым электричество поступает в Крым.

Вице-премьер Рф Дмитрий Козак, которому доверено курировать Крым, сказал, что электроснабжение полуострова будет восстановлено за счет дизель-генераторов, которые обеспечивали электричеством Олимпиаду в Сочи.

Строительство Керченского моста, который должен соединить Таманский полуостров и Краснодарский край, должно, по плану русского правительства, занять 3,5 года. Технико-экономическое обоснование проекта должно быть завершено до конца этого года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru