Защитные рукава. — статьи «пп «гибкие соединения»

Статьи

19.08.2008 Защитные рукава.

Тезисы

            Защитные рукава делаются из покрытой цинком железной ленты, обладающей завышенной сопротивляемостью к механическим повреждениям и деструктивному воздействию среды. Они в основном употребляются для предохранения разных электротехнических коммуникаций и эластомерных резиновых рукавов.

            Стандартные защитные рукава не имеют каких-то отличительных параметров и конструкционных особенностей. Они просто инсталлируются, не требуют специального ухода и надёжно защищают электротехнические коммуникации от разных повреждений. Защитные рукава стандартного типа используются во всех сферах индустрии и многих кабинетах.

Но стандартные защитные рукава не всегда управляются с возложенными на их задачками. В таких случаях пользуются защитными рукавами, которые владеют специфичными свойствами. К таким рукавам относятся изделия закрепляемого, антивандального либо водонепроницаемого типа. Выбор типа защитного рукава почти во всем находится в зависимости от критерий его эксплуатации и требований, предъявляемых к безопасности электротехнических коммуникаций.

Защитные рукава закрепляемого типа.

            Защитные рукава закрепляемого типа используются для сотворения гибкого и жёсткого соединения ламп и осветительных приборов. Форма данного защитного рукава определяется заблаговременно. В процессе же установки она жёстко фиксируется, что делает эти рукава очень удобными. Защитные рукава закрепляемого типа могут поставляться с блестящим либо лакокрасочным покрытием.

Антивандальные защитные рукава.

             Антивандальные защитные рукава употребляются для предохранения проводов публичных телефонов, сигнализаций и принципиальных участков электросети. Антивандальные защитные рукава характеризуются неплохой гибкостью и очень высочайшей прочностью на разрыв. Схожий рукав очень трудно разрушить либо порезать.

Водонепроницаемые защитные рукава.

            Водонепроницаемые защитные рукава, как видно из наименования, используются в местах с завышенной влажностью. К главным особенностям защитных рукавов водонепроницаемого типа можно отнести высшую плотность и гидростойкость. Они также отличаются хороший гибкостью, устойчивостью к разрыву, прочностью и стойкостью к раздавливанию.

Есть и некие другие типы защитных рукавов, но в силу ряда обстоятельств они употребляются изредка.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru