Рнвд- рукав нержавеющий высокого давления

Рукав высочайшего давления — гибкий трубопровод, созданный для транспортировки жидкостей и газов под давлением и работы на извив.

Не допускается установка рукавов для работы на растяжение-сжатие, кручение. В случае таковой установки ресурс рукава не является прогнозируемым. Хоть какой тип рукава предназначен для работы лишь на извив. Не допускается также эксплуатация рукавов, установленных с подготовительным монтажным скручивающим усилием либо усилием на растяжение-сжатие. Для работы на растяжение-сжатие, скручивание и сдвиг нужно выбирать особые типы компенсаторов. Но почти всегда гибкое соединение можно выполнить рукавами, за счет грамотного выбора длины и схемы монтажа, исключающей осевые и скручивающие нагрузки на гибкую оболочку. Рукава представляют собой высококачественный продукт. Они неопасны в воззвании и долговечны. Но принципиальным условием их корректной работы является выбор подходящего типа рукава и его верная установка.

Конструкция/Обследование/Срок службы Рукава следует использовать исключительно в согласовании с аннотацией относительно критерий их установки и эксплуатации, которая содержится в техпаспорте изделия. Динамическая нагрузка, пульсирующее давление, вибрации приводят к уменьшению срока работы рукавов и должны приниматься во внимание. Юзер должен прилагать вероятные усилия для исключения причин, содействующих понижению ресурса изделий. Через определенные промежутки времени ответственный механик должен создавать контроль состояния рукавов. В случае повреждения внешнего покрытия, оплетки рукав следует поменять. Предстоящее внедрение покоробленных, подвергшихся коррозии рукавов воспрещается.

Воздействие температуры
В документации по рукавам хорошим считается давление, которое соответствует комнатной температуре (20 град.С). При более больших температурах допустимое рабочее давление и, как следует, срок службы рукава миниатюризируется. При подсчете допустимого расчетного давления должен учитываться коэффициент понижения от воздействия температурных причин. Разрыв либо поломка металлорукавов Рукава могут разорваться либо сломаться вследствие перенапряжения, вызванного чрезвычайно высочайшими давлениями либо температурами. То же самое может произойти из-за их изношенности. Люди и оборудование, находящиеся в конкретной близости от такового рукава, подвергаются угрозы, которая появляется в итоге внезапного разрыва либо утечки вредных веществ.

Правильное воззвание и уход
Рукава должны быть защищены от наружных механических повреждений. Их не следует тащить по земле, кидать во время транспортировки. Нужно защищать рукава от соприкосновения с наточенными поверхностями. Во время работы следует избегать контакта рукавов вместе либо с какими-либо наружными предметами. Складское помещение для хранения рукавов должно быть холодным, сухим, незапыленным и равномерно проветриваемым. Хранение резиновых рукавов на открытом воздухе неприемлимо. В особенности вредное воздействие на эластомеры оказывает озон. Следует избегать наличия устройств, производящих озон, в складских помещениях (таких как электросварка, работающие электродвигатели).

Предотвращение нагрузки на кручение
Почти всегда реально избежать возникновения скручивающих нагрузок на рукава за счет их правильной установки. Нужно учесть серьезное совмещение оси рукава и оси направления его движения в одной плоскости для предотвращения возникновения скручивающих рукав усилий.

Обозначения при заказе

РНВД 331.12.00.П 200х1,5

РНВД — Тип рукава
331 — Тип сильфонной оболочки
12 — Тип внешней оболочки
00 — Тип внутренней защитной/проводящей оболочки
П — Тип концевой арматуры (в случае разных типов концевой арматуры на концах рукава последние указывать в ряд, к примеру П-Ш)
200 — Поперечник, условно-проходной, мм
1,5 — Длина, м

Вероятные варианты оболочек и концевой арматуры при заказе:

Типы сильфонной оболочки:
РНВД 321 — Рукав высочайшей гибкости, средний тяжести;
РНВД 331 — Рукав стандартной гибкости, средней тяжести;
РНВД 341 — Рукав низкой гибкости, средней тяжести
РНВД 430 — Рукав стандартной гибкости, утяжеленный.
В данном каталоге представлены данные лишь на рукава РНВД 321 и 331

Типы внешней оболочки
00 — оболочка отсутствует;
11 — одинарная железная оплетка;
12 — одинарная нержавеющая оплетка;
22 — двойная нержавеющая оплетка;
32 — наружний защитный вальцованный рукав.

Типы внутренней проводящей оболочки
00 — оболочка отсутствует;
32 — внутренний нержавеющий вальцованный рукав.

Типы концевой арматуры

Обозначения концевой арматуры делается согласно последующему принципу:
ФА12-6
Ф – тип фитинга;
А – вариант;
12 – код материалов;
6 – код рабочего давления либо класса резьбы.

Примеры обозначений концевой арматуры:

П – концевое соединение под приварку из нержавеющей стали;
Г – фитинг нержавеющий 12Х18н9 с внешней трубной цилиндрической резьбой;
Г2-А – фитинг нержавеющий 12Х18н9 с внешней трубной цилиндрической резьбой класса А
ГМ1 – фитинг металлической Ст20 с внешней метрической резьбой;
ШР – муфта американка, с внутренней конической резьбой ГОСТ 6211-81 и прокладкой;
ФА12-6 — фланец металлической Ст20, тонкий ГОСТ12820-80 приварной к нержавеющей арматуре, с присоединительными размерами по ГОСТ 12815-80 для рабочего давления 0,6Мпа;
ФА22 – фланец нержавеющий 12Х18Н9, тонкий ГОСТ12820-80 приварной к нержавеющей арматуре, с присоединительными размерами по ГОСТ 12815-80 для рабочего давления 1,6Мпа;
Х-32 – трубное окончание под хомут, для обжатия трубы с внешним поперечником 32мм;

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru