Тефлоновые шланги

Тефлоновые шланги (либо фторопластовые рукава) представляют собой продукцию, изготовленную из тефлона либо фторопласта и имеющую в качестве наружной защитной оболочки переплетенные железные пряди.

Гибкие тефлоновые шланги, зависимо от сферы внедрения, могут и не иметь железную оболочку. Выделяют фторопластовые рукава, профилированные по спирали либо бугристые сильфонного типа.

В отличие от ГМШ, тефлоновые шланги с наружной железной оплеткой позволяют создавать более надежные гибкие трубопроводы, что обосновано техническими преимуществами данного вида продукции:
— Шланги ПТФЕ имеют завышенные прочностные характеристики (фактически не деформируются при долговременной эксплуатации), могут эксплуатироваться для перекачки сред в спектре температур от -75 до + 260 гр.С.
— Обыденный гибкий железный шланг не подходит для перекачки клейких веществ, красок, латекста, лаков, в то время как ПТФЕ рукава лишены этого недочета за счет потрясающих антиадгезионных параметров;
— Фторопластовые шланги влагонепроницаемы, потому их применение в особенности целенаправлено в пневмосистемах, восприимчивых к низкой температуре конденсации;
— ПТФЕ рукава износостойки, не загрязняют перекачиваемые среды.

Данные особенности тефлоновых шлангов определили их применение для построения гибких трубопроводов в разных отраслях индустрии, а именно, лекарственной, хим и нефтехимической.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru