Металлорукава для технических газов — уфимский завод металлорукавов

Виды металлорукавов
Оплетка металлорукавов
Советы по выбору
Установка и безопасность»>Установка и безопасность
Эталоны свойства
Справочные материалы
Металлорукава для технических газов

При транспортировке газов высочайшей чистоты, технических газов при высочайшем давлении, небезопасных и ядовитых газов требуются бугристые рукава из нержавеющей стали высокого свойства и абсолютной надежности. Даже после пары лет эксплуатации такие рукава должны продолжать накрепко работать — ни износ, ни течи у их недопустимы. Рукава для заполнения газовых баллонов нередко испытывают дополнительные нагрузки, связанные с неизменным движением и сменой давления в купе с неизменными операциями сборки/разборки и неизменными нагрузками на концевую арматуру.

Рукава для работы под давлением должны быть оптимизированы исходя из убеждений геометрии профиля, соединений, конструкции оплетки и концевой арматуры. Наибольшее рабочее давление для более нередко применяемого номинального поперечника Ду 6 составляет 400 бар для рукавов с двойной оплеткой, давление разрыва — 1200 бар. Невзирая на эти, очень высочайшие значения давления, рукава должны владеть хорошей гибкостью и быть ординарны в монтаже.

Поставляемые Компанией металлорукава соединяют последующие особенности и свойства:

  • надежность при рабочем давлении до 400 бар при 20°С;
  • устойчивость к переменному давлению;
  • абсолютная защита при сверхвысоком вакууме;
  • длинный срок службы при предельном давлении при перемещениях;
  • маленький коэффициент старения;
  • возможность использования при очень низких температурах;
  • высочайшие эталоны свойства, внутренняя и наружняя чистота, точность выполнения концевой арматуры

Металлорукава из нержавеющей стали нередко употребляются как наливные рукава для газовых баллонов. Концевая арматура для определенных газов должна отвечать требованиям эталонов. Для исключения вероятности неверного соединения в процессе заполнения и опустошения баллона, в эталонах для всех горючих и высокогорючих газов на боковых соединениях клапанов газовых баллонов предусмотрена левая резьба, а для других газов — правая резьба.

При заказе требуется уточнить последующее:

  • материал рукава, тип фитинга с обозначением резьбы, номинальную длину;
  • среду, рабочее давление, рабочую температуру.

Подробнее о нашей продукции: гибкий металлорукав (рукав высочайшего давления), сильфонный компенсатор, фланцевый компенсатор

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru