Металлорукава из нержавеющей стали — геозон+

Металлорукав из нержавеющей стали, выполненный в виде герметичной гофрированной трубы, является достаточно нужным защитным элементом, который защищает электронные, кабельные и телекоммуникационные системы, компьютерные и телефонные сети от вероятных повреждений как механических, так и каких-то других.

Герметичные металлорукава из нержавеющей стали просто неподменны, если возникает необходимость обеспечить наибольшие требования относительно безопасности электромагистралей и другой проводки:

  1. Укладка кабелей во мокроватых и сырых помещениях.
  2. Хорошая защита кабелей и проводов от всех повреждений, в том числе и от мышей.
  3. Так как он не горюч, то обеспечивает неплохую противопожарную защиту.
  4. Его совсем не сложно и просто монтировать, он обладает прелестной гибкостью, так что прокладка даже в стесненных критериях не доставляет никаких заморочек.
  5. Металлорукава имеют неограниченный срок эксплуатации.

Более того, достоинства металлорукавов из нержавеющей стали таковы, что оставляют далековато сзади всех соперников:

  1. Внедрение нержавеющих металлорукавов предоставляет неплохую возможность производить прокладку проводов даже в пожароопасных и легковоспламеняющихся объектах и помещениях, обеспечивая наивысшую защиту в случае возгорания.
  2. Высочайшая упругость металлорукавов позволяет не только лишь прокладывать их в неловких и стесненных критериях, да и монтировать их без использования особых приспособлений, не понижая размер внутреннего поперечника и не вызывая в металле напряжений и микротрещин.
  3. Поставки металлорукавов осуществляются в бухтах, и его можно просто разрезать на кусочки требуемой длины.
  4. Установка металлорукавов из нержавеющей стали осуществляется без внедрения особых инструментов — довольно обыкновенной болгарки либо трубореза.

Таким макаром, можно сказать, что возникновение металлорукавов из нержавеющей стали, которые совсем не сложно гнутся, в корне изменило методы монтажа электронных и кабельных сетей снутри либо снаружи помещений. Тем паче, что они все снабжаются высококачественной соединительной арматурой — фитингами, муфтами и т.д.

Их можно удачно использовать как во вновь строящихся зданиях, так и в тех, в каких делается полный ремонт. Их установка не просит проведения огнеопасных работ, к примеру, сварки, потому не требуется получать и соответственное разрешение.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru