Противопожарная норма — проектирование — здание — большая энциклопедия нефти и газа, статья

Выходы из РУ, ТП и ПП должны производиться в согласовании со СНиП П-2-80 Противопожарные нормы проектирования построек и сооружений Госстроя СССР.

Выходы из РУ, ТП и ПП должны производиться в согласовании со СНиП И-2-80 Противопожарные нормы проектирования построек и сооружений Госстроя СССР.

При проектировании установок пожаротушения и пожарной сигнализации в складских зданиях и сооружениях следует управляться главой СНиП по противопожарным нормам проектирования построек и сооружений, инструкций по проектированию установок автоматического пожаротушения, главой СНиП по проектированию складских построек и сооружений общего предназначения, отраслевыми списками построек и сооружений, подлежащих оборудованию автоматическими средствами пожаротушения и автоматической пожарной сигнализацией.

При проектировании обозначенных мероприятий для электроустановок в отношении обеспечения пожарной безопасности следует управляться требованиями соответственных глав ПУЭ и разделов СНиП Противопожарные нормы проектирования построек и сооружений, Генеральные планы промышленных компаний.

При проектировании противопожарной защиты подземного хранилища СУГ следует учесть требования главы СНаП по проектированию внутренних и внешних устройств газоснабжения, противопожарных норм проектирования построек и сооружений, также указания истинной Аннотации.

Проектирование, строительство, реконструкция и организация гальванических цехов и участков должны на сто процентов удовлетворять требованиям Санитарных норм проектирования промышленных компаний, Противопожарных норм проектирования построек и сооружений и реальным Правилам.

Кустовые базы сжиженных газов должны быть обустроены средствами пожаротушения в согласовании с действующими нормами ГУПО МВД-СССР, требованиями Правил безопасности в газовом хозяйстве, Противопожарных норм проектирования построек и сооружений СНиП П-2-80 Госстроя СССР и раздела IX реальных Правил.

Расстояния для производства категорий А и Б установлены с учетом площади разлива легковоспламеняющихся либо горючих жидкостей, равной 50 м2; при другой площади разлива следует управляться указаниями главы СНиП по противопожарным нормам проектирования построек и сооружений.

Все учреждения, предприятия и организации при проектировании новых, также при реконструкции и переоборудовании имеющихся цехов должны управляться действующими Санитарными нормами проектирования промышленных компаний СН 245 — 71, Противопожарными нормами проектирования построек и сооружений СНиП II-5.

Вводимые в эксплуатацию новые и реконструируемые цехи и производственные предприятия и организации электроугольного производства должны вполне отвечать требованиям реальных Правил, также санитарным нормам проектирования промышленных компаний СИ 245 — 71, утвержденным Муниципальным комитетом по делам строительства СССР, и противопожарным нормам проектирования построек и сооружений СНиП П — А.

При проектировании водоснабжения, канализации, отопления и вентиляции построек и сооружений подземного хранилища СУГ следует не считая указаний истинной Аннотации учитыват требования главы СНиП по проектированию внешних сетей и сооружений водоснабжения; внутреннего водопровода и канализации построек; отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха; противопожарных норм проектирования построек и сооружений; санитарных норм проектирования промышленных компаний.

При проектировании водоснабжения, канализации, отопления и вентиляции построек и сооружений подземного хранилища СУГ следует не считая указаний истинное Аннотации учесть требования главы СНиП по проектированию внешних сетей и сооружений водоснабжения; внутреннего водопровода и канализации — построек; отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха; противопожарных норм проектирования построек и сооружений; санитарных норм — проектирования: промышленных предприятии.

РУ, пристроенных к помещениям со взрывоопасной зоной класса В — la со сжиженными газами, должна быть предусмотрена приточная вентиляция с механическим побуждением с пятикратным обменом воздуха в час, обеспечивающая в РУ маленькое лишнее давление, исключающее доступ в их взрывоопасных консистенций; приемные устройства для внешнего воздуха должны быть расположены в местах, где исключено образование взрывоопасных консистенций; стенки, отделяющие РУ от помещений со взрывоопасными зонами, должны быть выполнены из материалов огнестойкостью более 0 75 ч, пылегазонепроницаемыми, не иметь дверей ( не считая одной, выходящей в торец строения) и окон; ввод кабелей и труб проводки в РУ из помещений с взрывоопасными зонами классов В — la должен производиться через внешние стенки; выходы из РУ должны производиться в согласовании со СНиП по противопожарным нормам проектирования построек и сооружений; расстояния по горизонтали и вертикали от внешних дверей и окон помещений со взрывоопасными зонами классов В — la должны быть: более 4 м до неоткрывающихся окон и более 6 м до дверей и открывающихся окон; расстояние до окон, заполненных стеклоблоками шириной 10 см и поболее, не нормируются; эти указания относятся также к расстояниям меж производственными помещениями со взрывоопасными зонами классов В — lo и другими помещениями, в каких устанавливается электрическое оборудование общего предназначения; эти же требования относятся к операторским помещениям.

Зависимо от материалов, из которых построены стенки, перекрытия и другие части построек ( СНиП П — А. Противопожарные нормы проектирования построек и сооружений), все строения делятся на 5 групп.

Продолжительность каждого периода различна и находится в зависимости от конструктивных особенностей и планировки строения либо сооружения, также от группы горючести находящихся в их веществ и материалов. Противопожарные нормы проектирования построек и сооружений) для тесты строй конструкций на огнестойкость 1-ый период исключают как не имеющий значения для нагрева конструкций, и начало координат переносят в точку, подобающую началу второго периода.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru