Прокладка кабелей апс по новому дбн

По поводу ПУЭ все не так совершенно точно.
Смотрим начало ПУЭ:
1.1.1. Правила устройства электроустановок (ПУЭ) распространяются на вновь сооружаемые и реконструируемые электроустановки до 500 кВ, в том числе на особые электроустановки, обсужденные в разд. 7 реальных Правил.
Устройство особых электроустановок, не обсужденных в разд. 7, должно регламентироваться другими директивными документами. Отдельные требования реальных Правил могут применяться для таких электроустановок в той мере, в какой они по выполнению и условиям работы подобны электроустановкам, обсужденным в реальных Правилах.
1.1.3. Электроустановками именуется совокупа машин, аппаратов, линий и вспомогательного оборудования (совместно с сооружениями и помещениями, в каких они установлены), созданных для производства, преобразования, трансформации, передачи, рассредотачивания электронной энергии и преобразования ее в другой вид энергии.
1.2.7. Электронной сетью именуется совокупа электроустановок для передачи и рассредотачивания электронной энергии, состоящая из подстанций, распределительных устройств, токопроводов, воздушных (ВЛ) и кабельных линий электропередачи, работающих на определенной местности.
1.2.8. Приемником электронной энергии (электроприемником) именуется аппарат, агрегат, механизм, созданный для преобразования электронной энергии в другой вид энергии.

На теоретическом уровне пожарку можно подтянуть под определение, но как-то с трудом.

А глава 2, которая цитируется начинается последующим образом:
2.1.1. Реальная глава1 Правил распространяется на проводки силовых, осветительных и вторичных цепей напряжением до 1 кВ переменного и неизменного тока, выполняемые снутри построек и сооружений, на внешних их стенках, территориях компаний, учреждений, микрорайонов, дворов, приусадебных участков, на строй площадках с применением изолированных установочных проводов всех сечений, также небронированных силовых кабелей с резиновой либо пластмассовой изоляцией в железной, резиновой либо пластмассовой оболочке с сечением фазных жил до 16 мм2 (при сечении более 16 мм2 – см. гл. 2.3).

Для слаботочки быстрее подходит ВСН 60.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru