Армега липецк — металлорукава

МЕТАЛЛОРУКАВА

МЕТАЛЛОРУКАВА

Гибкие защитные и компенсирующие элементы требуются в разных отраслях индустрии и строительства, где трубы нередко подвергаются вибрациям, расширению из-за нередких перепадов температур, должны выдерживать высочайшие нагрузки. В таких трубопроводных средах принципиально сохранять герметичную транспортировку и поддерживать вакуум. В качестве основного защитного средства для труб обычно используют металлорукав из нержавеющей стали. Как, правило, он представляет собой гибкую защитную трубу в герметичной оболочке с концевой арматурой для крепления.

Различают два главных типа металлорукавов: вальцованный (сильфонный) и гофрированный. Вальцованный металлорукав делается в процессе намотки, со сцепленными либо перекрывающимися профилями. Они употребляются в большей степени в станкостроении, оптической электронике, технике связи и авто индустрии. Мощный гофрированный металлорукав производится с кольцевым либо спиральным профилем и обладает наибольшей гибкостью и плотностью, которые требуются в системах высочайшего давления, вакуума, больших и низких температур.

Напорные металлорукава Витценманн
Таковой гофрированный рукав может иметь поперечник от 6 до 300 мм и эксплуатироваться при температурах 270-600?C. Область внедрения v хим индустрия, вакуумные системы.

Защитный металлорукав
Вальцованный рукав для защиты электронных кабелей, осветительной проводки, резиновых рукавов. Зависимо от области внедрения может иметь завышенные свойства по растяжению, гибкости, для стойкости к высочайшим температурам, неким хим субстанциям.

Металлорукава для вытяжки
Представляют собой витые рукава круглого либо многоугольного сечения вальцованного типа. Обычно употребляются для транспортировки прохладного и жаркого воздуха, пара, дыма и выхлопного газа. Являются очень гибкими; отличаются маленькой массой и легкостью монтажа. Термостойкость рукавов находится в зависимости от материала. Главные области внедрения v хим, текстильная и авто индустрии, обработка металла.

Газовый металлорукав
Один из более всераспространенных видов рукавов для газовой разводки производства Витценманн, отлично зарекомендовавший себя в Европе. По сопоставлению с системами жестких труб и трубопроводов комфортно и просто устанавливается, обладает завышенной надежностью, безопасностью и долговечностью.

Особые металлорукава из нержавеющей стали
Употребляются в домашнем хозяйстве, к примеру, для кухни либо ванной комнаты. Их различительными особенностями являются длинный срок службы (гарантийный срок составляет 10 лет) и впечатляющая надежность, подтвержденная плодами испытаний на механические извивы, давлением, воздействием жаркой водой и т. п.

Эксплуатация металлорукавов
Одним из принципиальных критерий долгой и надежной службы рукава является отсутствие физического контакта с другими присоединительными трубами либо объектами, в особенности с наточенными краями, способными разрушить герметичную оболочку. Также следует избегать скручивания либо перегибов рукава на величину, превосходящую малый радиус сгиба рукава.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru