Металлорукава сильфонного типа — геозон+

Герметичные гибкие металлорукава сильфонного типа делаются из нержавеющего материала, и могут делается в оплетке, либо без нее. Область их задействования в индустрии очень пространна — они могут употребляться как защитные футляры, предохраняющие электронные и сетевые кабеля от механических повреждений, для подключения газового оборудования, для обеспечения кабелям противопожарной защиты, для транспортировки высокотемпературных газов и жидкостей (пара, воды и других), также очень брутальных хим соединений.

Металлорукава сильфонного типа представляют собой железную тонкостенную трубку (своеобразную гофрированную упругую оболочку), которая под воздействием наружных механических причин может деформироваться. К примеру, при воздействии на него какой-нибудь наружной силы, высочайшего давления либо температуры, сильфонные металлорукава изгибаются либо сдвигаются. Следует сказать, что схожая упругость получается из-за использования гофрированной оболочки. Когда на металлорукав действует изгибающая сила, то внешняя часть гофрированной оболочки растягивается, а внутренняя, напротив, сжимается. При этом существует определенная закономерность, что степень гибкости сильфонного металлорукава выше в этом случае, когда расстояние меж гофрами маленькое, а профиль самой оболочки довольно высочайший.

Почти всегда в качестве материала для производства сильфонных металлорукавов применяется нержавеющая сталь. Это позволяет использовать их при достаточно экстремальных температурах — от -250 до +550 градусов — и высочайшем давлении. При этом у данных металлорукавов имеется одно существенное преимущество перед остальными гибкими шлангами подобного типа — они отпускаются погонными метрами, так что производителям предоставляется не плохая возможность оперировать их длиной и соединительной арматурой.

Если гласить о качестве, то металлорукава сильфонного типа крепкие, надежные, жесткие и долговременные, что прибыльно выделяет их из основного ряда данной продукции, и, соответственно, оказывает влияние на их цена — она несколько выше. Но, все же, их более высочайшая цена полностью оправдывает себя, так как служат они намного подольше. Многие спецы молвят, что сильфонные металлорукава — это продукция грядущего.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru