Запрет на сильфонный шланг

И верно делают — Наш рынок завален фальсифицированной и поддельной продукцией неведомого происхождения.
Навряд ли Вы можете предъявить газовщикам соответствующий сертификат соответствия на сильфонный металлорукав. Причём — оригинал!
Они не будут заниматься проверкой достоверности сведений «о доказательстве его соответствия установленным требованиям » при всем этом «номер сертификата соответствия, срок его деяния, орган, выдавший сертификат, либо регистрационный номер декларации о согласовании, срок ее деяния, наименование изготовителя либо поставщика (торговца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший) и заверенными подписью и печатью изготовителя (поставщика, торговца) с указанием его адреса и телефона» их не устроит.

В этом случае бремя доказывания соответствие требованиям безопасности сильфонного шланга лежит конкретно на Вас и это основная неувязка нашего Закона оЗПП!
Даже если у Вас на руках будет уникальный сертификат соответствия, то придётся ещё обосновать, что он имеет отношение к приобретённому Вами товару.
Выход один — заказывать такую переделку в спец организации, да и тогда заморочек не убавится (вспомните случай в «Белладжио» и огромное количество схожих катастроф в домах).
Фортуны!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru