Сильфонная подводка

Эластичная подводка сильфонного типа представляет собой железный рукав, выполненный в виде гофры со складками, — сильфонный металлорукав, что позволяет без заморочек изгибать и сжимать подводку. Сильфонная подводка намного меньше изнашивается, более надежна, устойчива к механическим воздействиям и отлично защищает от поломок бытовые приборы, которые она соединяет с трубопроводом.

Сильфонная подводка

Сильфонная подводка

Таким макаром, эластичная сильфонная подводка к тому же увеличивает безопасность использования бытовых устройств, подсоединенных к водо и газопроводным системам. Естественно, цена гибких подводок сильфонного типа существенно превосходит цена резиновых рукавов с оплеткой. Эластичная сильфонная подводка пользуется все большей популярностью и равномерно теснит резиновые рукава.

Эластичная сильфонная подводка применяется для монтажа устройств водоснабжения, отопительного и сантехнического оборудования, бытовых устройств, использующих воду и пар, также подключения бытовых газовых плит и котлов к стоякам.

Казалось бы, все ясно: нужно только приобрести нужный набор и установить.

Но так ли все очень просто?

Сильфонная подводка была выдумана для подсоединения передвижных и переносных агрегатов к имеющимся водопроводным и газовым коммуникациям в случаях, когда сделать это при помощи труб на техническом уровне нереально либо проблемно. Ее применение принесло столько удобств, что сейчас мы не мыслим ни о каком другом методе подсоединения имеющейся в доме техники.

Области внедрения сильфонной подводки:

гибкие сильфонные подводки для воды, пара и газа
гибкие нержавеющие подводки для пищевого оборудования
гибкие подводки сильфонного типа для больших температур
гибкий сильфонный металлорукав высочайшего давления
гибкие нержавеющие подводки для ГСМ и растворителей
гибкие подводки для подключения спринклеров системы пожаротушения
гибкие подводки для подключения термических завес и калориферов
сильфонные подводки для подключения солнечных коллекторов
гибкие подводки для соединения чиллер с фанкойлами
гибкие подводки из нержавеющей стали для бытовых устройств
гибкие подводки для устройств хим лабораторий
гибкий змеевик из нержавеющей стали с накидными гайками

По конструкции подводка припоминает шланг, выполненный из гибкой гофрированный трубы (кольцевая гофра), где латунные накидные гайки за вальцованы на концах по рукаву (детали, конкретно соприкасающиеся с водой, выполнены из нержавеющей стали).

Достоинства подводки сильфонного типа:

• широкий спектр рабочих температур (от -50 до +250°С).

• устойчивость к поперечному сжатию, излому на концах рукава, горению, изнашиванию и окислению.

• высочайшее сопротивление диффузии кислорода (помогает избежать выходов из строя отопительного оборудования и радиаторов, также блоков управления системы отопления).

Сильфонный рукав может употребляться в тех же случаях, что и резиновый рукав в оплетке. Подводка снабжена с обоих концов накидными латунными гайками. Предлагаются сильфонные подводки разных поперечников по проходному сечению 12мм, 15мм, 18мм, 20мм, 25мм, 32мм и хоть какой длиной по выбору.

Срок службы — более 15 лет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru