Системы отопления и водоснабжения: каталог

Прошли те времена, когда люди даже не думали, как произвести подключение газовой плиты к стояку. Мастера газовых служб, придерживаясь нужных нормативов, производили подключение только при помощи труб сделанных, из стали, потому плита оказывалась надолго прикованной к тому месту, где произвели её установку. Приблизительно в 90-х годах в нашу страну всё интенсивней начала поступать домашняя техника ввезенного производства и в том числе плиты газовые в дополнение, к которым поставлялась эластичная подводка — являющаяся очень комфортным средством для подключения газовой плиты к стояку. Появились сервисные организации, получившие соответственное разрешение по оказанию помощи в процессе монтажа газовых плит. И часто люди предпочитали обратиться за помощью, в сервисную компанию выполняющей подключение газовых плит гибкой подводкой, ежели в службу «04», представители которой всё также по старинке пробовали установить плиту и агрессивно закрепить её на одном специально отведённом месте.

Сильфонная подводка для газа — это самый идеальный вариант, который предлагают и обширно используют спецы сервисной организации. В процессе проведения монтажа при помощи гибкой газовой подводки удобство и простота занимают 1-ое место. Но во всем этом чудесном нововведенном сервисе по подключению газовых плит чуть не каждый потребитель начал считать себя мастером по подключению газовой плиты, соблазнившись тем, что установка делается достаточно легко. Не запамятовывайте о том, что шутить с газом очень небезопасно, потому доверяйте этот процесс только высококвалифицированным людям, специально обученных этому делу, имеющих разрешение на проведение монтажа по установке газовых плит, где применяется подводка сильфонная.

Эластичная подводка для газа делится на два типа — сильфонные металлорукава и резиновые рукава в железной оплетке.

Сильфонные металлорукава

Очень надёжные, они более жесткие, да и соответственно стоимость на их более высочайшая. Сильфонные металлорукава числятся изделием грядущего. Они сертифицированы, делаются в полном согласовании с нормирующей документацией и отвечают всем требованиям, о которых обозначено в правилах безопасности газового хозяйства, утвержденные Росгортехнадзором, соответствуют ГОСТу Р50696, 15763, 25136. Столичной службой газа не так издавна было принято решение об использовании газовой подводки с применением только сильфонных металлорукавов забугорного производства. На примере можно разглядеть предложение от Flexitub, эта эластичная подводка сильфонного типа не подвергается механическим повреждениям, потому что она изготовлена из нержавеющей стали, что существенно увеличивает уровень безопасности и гарантирует изделию долговечность.

Резиновый рукав в железной оплётке

Охарактеризовать этот металлорукав можно, как и самый обыденный шланг в металлической оплётке который применяется также и для смесителей, но отличие его в том, что шланг снутри оплётки сделан из особых полимерных материалов, а не из резины. А красноватые и голубые нити изменены вплетением желтоватых нитей. Рабочий спектр температуры нагрева такового шланга в оплётке колеблется от -30 до +90С, при всем этом температура нагрева шланга ни при каких обстоятельствах не должна превосходить температуру помещения более чем на 80градусов Цельсия.

Сильфонная подводка для газа — общая информация

Сильфонная подводка для газа по внешнему облику представляет собой гофрированный рукав, выполненный из нержавеющей стали марки AISI 316L. Приваренные концевые детали (штуцера и гайки) изготовлены также из нержавеющей стали, более жесткой марки AISI 303 либо 304. Если ассоциировать сильфонную подводку с классической подводкой для газа из резиновой трубки в оплетке, то сильфонная подводка тем хороша, что выдерживает воздействие очень больших температур: до +400 градусов Цельсия, и при всем этом не подвержена старению и сохраняет свои эксплуатационные характеристики. В среднем подводка сильфонная служит в течение 25 лет, но производители устанавливают гарантийный срок службы более 15 лет. Сильфонная газовая подводка делится на два вида:
— подводка фиксированной длины;
— подводка растягивающаяся (сжатая).

Более пользующейся популярностью является растягивающаяся подводка, в процессе её производства сильфонный рукав отжигается, подвергаясь высочайшим температурам. Благодаря этому внутреннее напряжение металла, которое появляется во время сварки и гофрирования устраняется. После таковой процедуры обработки шланг приобретает способность растягиваться, а при изгибании сохраняет свою форму. Такие свойства сильфона делают установка более осторожным и очень комфортным, тем паче что есть возможность производить работу «по месту» растянув рукав на длину, которая нужна и придать шлангу правильную форму.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru