Сильфонный металлорукав

Основная статьи

Сильфонный металлорукав

Сильфонные металлорукава – очередной вид пользующейся популярностью на сегодня гибкой подводки для газового оборудования. По сопоставлению с резиновым аналогом в металлической оплетке сильфонные рукава более надежны и долговечны. Конкретно потому, как предрекают спецы, скоро этот вид гибкой подводки выпихнет другие изделия на российском рынке. Существует ряд ГОСТов, требованиям которых газовые рукава должны соответствовать: Р50696, 25136, 15763.

Данным эталонам соответствуют не только лишь сильфонные металлорукава, да и резиновые шланги в оплетке из металла. С недавнешнего времени огромное количество споров и разногласий вызвал очередной ГОСТ. Согласно положениям Р 52209-2004, шланги в оплетке являются не самыми надежными. Данный нормативный документ не воспрещает внедрение резиновых подводок для газа, но советует останавливать собственный выбор на сильфонных изделиях. Конкретно они показывают огромную стойкость к механическим повреждениям, выдерживают различное давление газа.

 

Сейчас резиновые шланги для газа в оплетке более популярны, чем до вступления в силу ГОСТа. Но уже приметны тенденции к изменению ситуации: в Москве газовые службы отказались от использования изделий в оплетке. Выбор «службы 04» тормознул на сильфонных рукавах из качественного германского металла. Не исключено, что в скором времени выпуск резиновых газовых рукавов станет просто неактуальным.

Сильфоновые рукава импортируют на русский рынок производители из Турции, Китая, Германии, Италии и Испании. Политика цен фирм-изготовителей значительно различается. За подводку германского свойства придется заплатить практически вдвое дороже, чем за турецкий сильфонный металлорукав. Рукава из Германии производятся из нержавеющей стали. Они устойчивы к механическим повреждениям, износу, потому могут прослужить в российских домах полный срок службы, обозначенный в паспорте продукта. Некие подводки представляют собой обычной гофрированный рукав без железной защитной оболочки. Более дорогие модели защищены металлорукавом с замковым профилем. Заместо стандартной гайки арматура дорогой подводки может иметь защитный клапан и интерцепторный кран. Если возникнет угроза воспламенения, механизм перекроет подачу газа. Есть рукава для газа, заключенные в прозрачную ПВХ-трубку. За счет этого мыть подводку еще легче.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru