Защита от электромагнитных излучений подобные документы

1. Электрические излучения. Понятие чрезвычайной ситуации
Управленческие принципы обеспечения БЖД. Электрические излучения радиочастотного спектра: источники и характеристики, негативное воздействие и нормирование, методы и средства защиты. Форсмажорная ситуация (ЧС) и ее признаки. Зона ЧС и очаг поражения.
контрольная работа

2. Воздействие злектромагнитного излучения на человека и на среду обитания
Источники и воздействие электрических излучений: природные, антропогенные, электрические поля, бытовые приборы, длинноволновые радиопередающие центры и их воздействие на живой организм и на среду обитания. Защита от электрических излучений.
курсовая работа

3. Воздействие электрических излучений на человека
Результаты обследования людей, работающих в критериях воздействия электрических полей. Наикрупнейшие источники соответственных излучений и вопросы гигиенической оценки их уровней. Максимально допустимые величины ЭМП и различные средства защиты от их.
реферат

4. Воздействие электронных и магнитных полей на живой организм
Рассмотрение последствий воздействия электрических полей на организм. Главные меры защиты от воздействия электрических излучений. Негативное воздействие токов высочайшей частоты, приводящее к многофункциональным расстройствам центральной нервной системы.
реферат

5. Методы защиты от вредных и небезопасных причин производственной среды
Определение и систематизация производственных вредностей. Локальный климат производственных помещений, его воздействие на человеческий организм. Вибрация, шум, ультразвук, инфразвук, средства и методы защиты. Воздействие ионизирующих излучений, электрических полей.
контрольная работа

6. Обеспечение защиты от электрических полей при производстве работ на ООО «Ювиди»
Источники и свойства электрических излучений. Вероятные предпосылки облучения персонала. Оценка очень вероятных уровней поля. Обоснование и выбор мер по защите работающих от электрических полей. Разработка конструкции, расчет эффективности.
реферат

7. Электрические излучения, их воздействие на человека
Последствия долгого воздействия искусственных электрических излучений на здоровье человека. Особенности и принципы деяния устройств защиты («Фараон») от электрических излучений. Рабочие ритмы многофункциональных систем человеческого организма.
доклад

8. Угрозы электрических полей
Источники электрических полей радиочастот и их черта. Воздействие электрического излучения промышленной частоты на человеческий организм. Измерение интенсивности, санитарно-гигиеническое нормирование и способы защиты от электрических полей.
реферат

9. Воздействие на человеческий организм электрических полей и излучений
Особенности воздействия на человеческий организм электрических полей и излучений: статического напряжения, электростатического поля, лазерного и уф-излучения. Обеспечение радиационной безопасности. Заболевания от ионизирующих излучений.
реферат

10. Воздействие излучений на человеческий организм
Исследование воздействия электрических полей, лазерного и уф-излучения на человеческий организм. Источники и область внедрения ионизирующих излучений, единицы измерения радиоактивности, нормы безопасности, био действие и методы защиты.
контрольная работа

11. Воздействие электрических, электронных и магнитных полей на человеческий организм
Черта электрического, электронного и магнитного полей, воздействие их излучения на человеческий организм. Анализ появления угроз из-за сотовых телефонов. Главные методы защиты от электрических, электронных полей и излучений.
контрольная работа

12. Защита от ионизирующих излучений
Систематизация ионизирующих излучений. Воздействие на человеческий организм ионизирующих излучений. Нормирование ионизирующих излучений. Какой вид ионизирующего излучения имеет самую большую ионизирующую способность? Всеохватывающая защита от ионизирующих излучений.
контрольная работа

13. Защита человека от вредных и небезопасных производственных причин
Воздействие на человека небезопасных механических причин. Защита от воздействия производственного шума и вибрации. Способы и средства защиты от переменных электрических полей и излучений. Защита от хим и био негативных причин.
лекция

14. Электрические излучения и ПК
Электрическое поле и его свойства. Источники электрического излучения, механизм его воздействия и главные последствия. Виды электрических излучений. Воздействие излучений монитора компьютера и экрана телека на человеческий организм.
доклад

15. Воздействие электрического поля на человеческий организм
Источники электрических волн, их воздействие на человека и методы защиты от их. Черта инфракрасного, видимого (оптического), рентгеновского излучений. Опасность электрического излучения от компьютера, проводки, мобильного телефона.
реферат

16. Базы безопасности жизнедеятельности
Базы физиологии труда, особенности структурно-функциональной организации человека. Нормирование и контроль запыленности и загазованности воздушной среды. Средства защиты от электрических излучений. Действие электронного тока на человеческий организм.
курс лекций

17. Защита человека от физических негативных причин
Понижение виброактивности машин. Защита от шума, инфра- и ультразвука, переменных и неизменных электрических полей, от лазерного, инфракрасного (термического), ультрафиолетового, ионизирующих излучений. Способы и средства обеспечения электробезопасности.
реферат

18. Воздействие вредных веществ на человека и среду обитания
Систематизация вредных хим веществ и промышленной пыли в санитарно-гигиенической практике. Способы и средства защиты от вредного воздействия вибрации. Воздействие на человека электронного тока, электрических полей и ионизирующих излучений.
реферат

19. Воздействие электрических излучений на человеческий организм. Чрезвычайные ситуации природного нрава
Электрическое излучение и его источники. Воздействие электрического излучения на людей. Воздействие современных электрических устройств на организм. Поражающие причины чрезвычайных ситуаций природного нрава. Землетрясения, извержения вулканов, сели.
контрольная работа

20. Злосчастные случаи на производстве. Защита от ионизирующих излучений
Главные положения действующего законодательства РФ об охране труда. Технические, организационные и санитарно-гигиенические предпосылки злосчастных случаев на производстве. Методы и средства защиты персонала при работе с источниками ионизирующих излучений.
контрольная работа

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru