Некоторые меры защиты от электромагнитного излучения

Некие меры защиты от электрического излучения

Опасность воздействия электрических излучений на человеческий организм находится в зависимости от напряженностей электронного и магнитного полей, потока энергии, частоты колебаний, размера (площади) облучаемой коже и личных особенностей организма. Организм человека всегда реагирует на электрическое излучение, но что бы эта реакция переросла в патологию и привела к заболеванию, нужно воздействие больших уровней электрического поля и длительное действие облучения. Основной принцип обеспечения безопасности – соблюдение установленных санитарных норм и правил максимально допустимых уровней электрического поля. При использовании электроприборов с малым уровнем электрического излучения либо краткосрочно, домашняя техника не оказывает воздействия на здоровье людей, кроме лиц, имеющих завышенную чувствительность к электрическим полям и аллергикам, которые нередко владеют таковой чувствительностью.

Более используемым и действенным способом защиты от деяния электрического излучения является экранирование рабочего места либо источника излучения.

Главные меры защиты от деяния электрического излучения:

1. Нужно исключить длительное пребывание (часто по несколько часов в денек) в местах завышенного уровня электрического излучения.

2. Приобретаемая домашняя техника и аппаратура должна соответствовать требованиям СанПиН.

3. Рекомендуется использовать технику с наименьшей потребляемой мощностью.

4. Применение средств персональной защиты (особые защитные очки, технологические халатики и перчатки зеленого и голубого цвета).

5. Внедрение специальной системы вентиляции.

  • < Prev
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru