Удаление деревьев, кронирование, обрезка веток, каблинг, брейсинг

Каблинг и брейсинг (брасовка) как технологические процессы разделяются на некоторое количество видов, зависимо от трудности с деревом (наклон, расщепление, раскачивание, трещинка, развилка, укрепление ветвей и т.п.) и способа укрепления:

— Раздвоенный ствол
Две либо более частей ствола на высоте 2/3 от развилки стягиваются железным тросом либо капроновым канатом. В случае использования железного троса, части ствола за ранее притягиваются друг к другу, после этого трос натягивается с определенным усилием, чтоб избежать динамических ударов во время раскачивания стволов под действием ветра. Достоинства использования железного троса — бОльший срок службы (до 20 и поболее лет), чем у капронового каната, бОльшая разрывная нагрузка. Достоинства использования капроновых канатов — способность всасывать динамические удары, возникающие при раскачивании стволов. Металлической трос фактически не растягивается, потому его внедрение просит подготовительного притяжения стволов друг к другу. Капроновый канат допускает наименьшее натяжение, что позволяет дереву стоять без помощи других, канат действует исключительно в случае сильных порывов ветра. Срок службы капроновых канатов — 5-10 лет.
В случае, если ствол уже отдал трещинку в месте раздвоения, кроме укрепления тросом либо канатом, употребляются железные скобы, дополнительно фиксирующие место развилки.

— Наклоненное дерево
Одним, 2-мя либо 3-мя тросами (канатами) дерево подтягивается в сторону, обратную направлению падения и фиксируется. Точка фиксации выбирается зависимо от событий — это может быть примыкающее дерево либо точка фиксации на земле — закопанная либо забитая железная опора, работающая по принципу якоря. Преимущество фиксации на земле в том, что можно, используя талрепы либо другие приспособления, подтягивать либо ослаблять натяжение дерева.

— Большая крона, слабенькие корешки, нехороший грунт, продуваемая местность
Способ укрепления тот же, что и в случае наклоненного дерева. В случае отвратительного грунта точка фиксации выбирается в большей степени за примыкающие деревья (понизу либо выше), или делается усиленная железная опора на земле, может быть с бетонированием. Может быть связывание нескольких стоящих рядом деревьев в группу, устойчивость которой к неблагоприятным факторам приметно выше, чем у раздельно взятого дерева.

Удаление деревьев, кронирование, обрезка веток, каблинг, брейсинг— Трещинкы в продольном направлении
Для укрепления употребляются железные скобы, также железные хомуты, стягивающие дерево. Вероятна дополнительная фиксация дерева от раскачивания, как в случае наклоненного дерева.

— Поперечные трещинкы
Как ни хотелось бы сохранить такое дерево, но его укрепление навряд ли может быть, и его удаление либо кронирование строго лучше. Если в стволе появились поперечные трещинкы, дерево с большой вероятностью при первом же сильном порыве ветра сломается и свалится на участок.

— Длинноватые томные ветки
Этот случай в большинстве случаев встречается у плодовых деревьев, таких как яблони. При маленькой высоте может быть внедрение подпорок. В случае, когда ветки размещены на большой высоте, они притягиваются тросом (капроновым канатом) к обратным веткам либо к центральному стволу.

Во всех случаях внедрения каблинга, для избежания «передавливания» укрепляемых веток либо ствола, употребляются или широкие рукава, распределяющие нагрузку от стягивающего каната, или особые подкладки под трос, дозволяющие дереву расти далее. С периодичностью в пару лет рекомендуется все таки поменять растяжки либо по последней мере поменять место их фиксации на стволе (ветках), чтоб избежать пережимания ствола и позволить дереву расти.

Цена услуги от 100$, зависимо от трудности дерева.

Цены

Распиловка дерева на дрова

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru