Надежная защита для водостоков и электропроводки дома.

Каждый дом должен быть обеспечен системой отвода воды и канализационных стоков и системой проводки, что в значимой степени позволит повысить удобство и комфортабельность эксплуатации жилища. При всем этом одной из задач профессионалов, осуществляющих прокладку данных систем, является обеспечение надежности, безопасности и долгосрочности их функционирования с достижением наибольшей продолжительности эксплуатации без необходимости проведения ремонтных либо восстановительных работ.

Значимым шагом в оказании содействия строителям в достижении данных целей стало изобретение и начало внедрения металлорукавова, а в 70-х годах гофрированных труб из ПВХ, ПНД и других материалов полимерного производства.

Достоинства использования гофрированных труб.

Труба гофрированная, полимерная отыскала свое применение при строительстве для защиты и обеспечения неопасного и надежного отвода воды и стоков канализации, также прокладки кабеля хоть какого типа. Значимая популярность данной продукции разъясняется потрясающими техническими чертами, которыми она обладает:

  1. Высочайшая крепкость, позволяющая выдерживать давление в 16 Атм с припасом прочности 1,25 и пределом прочности на разрыв в 38 МПа. При всем этом данный вид трубы стоек и не лопается при замерзании воды снутри.
  2. Довольно длинный срок эксплуатации в 50 лет без утраты начального свойства, гарантированный производителями при условии отсутствия механических повреждений.
  3. Большая стойкость к температурным перепадам. Спектр рабочей температуры находится в границах -20 — +40С, очень выдерживаемые температуры без утрат высококачественных черт варьируются от -70С до +80С.
  4. Хорошая коррозионная стойкость, позволяющая выдерживать воздействие 50% смесей главных кислот и щелочей при температуре до +50С.
  5. Легкость укладки, осуществляемой без изоляции и не требующая особенной защиты. Установка осуществляется просто транспортируемым и собираемым оборудованием.
  6. Финансовая необходимость использованная, определяемая низкими ценами на трубу по сопоставлению с изделиями, сделанными из других материалов. Способ сварки «в стык» по полному праву считается самым дешевеньким.
  7. Высочайшая экологическая безопасность. Полимерные материалы не наносят вреда экологии во время собственной эксплуатации и просто и вполне перерабатываются при утилизации.
  8. Высочайшая износостойкость.
  9. На сто процентов отсутствую предпосылки для развития микрофлоры.

Бугристые трубы имеют разные, конструктивные решения. Двойная конструкция с внутренней гладкой оболочкой и наружной гофрированной потрясающе подходит для прокладки канализационных систем и систем водоотвода, также для наземной и подземной укладки силовых кабелей. Одностенные конструктивные решения комфортны для внутренний проводки, позволяя мягко обходить углы и обеспечивая неплохую защиту кабеля от наружных, механических повреждений.

Dom.by предлагает своим клиентам металлорукав в Минске и других городках государств содружества, для прокладки проводки в строениях хоть какого типа. Этот вариант трубопровода делается из гофрированной покрытой цинком стали. Он отличается гибкостью, коррозионной стойкостью, плотностью, способен выдерживать высочайшее давление (до 306 Атм.). Является неплохой защитой от наружного электрического излучения, также отлично препятствует вытягиванию, перегибам, передавливанию и порезам кабеля.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru