Подсветка днища автомобиля своими руками видео. установка и подключение

Многие автомобилисты грезят выделить собственный автомобиль из «серой толпы», пути для этого различны, кто то наносит на автомобиль дорогую аэрографию, кто то комплектует стального жеребца уникальными зияющими дисками, а другие просто выделяют автомобиль подсветкой днища при помощи светодиодной ленты. Ранее сделать подсветку днища автомобиля было тяжело, но на данный момент, с возникновением светодиодов этот процесс прост до бесчинства. Для того, чтоб установить подсветку днища автомобиля своими руками пригодиться несколько компонент и маленькие познания электроники.

Перечень компонент и инструментов для установки подсветки днища авто

  • Светодиодная лента
  • Нейлоновые стяжки
  • Дрель, маленькое сверло

Светодиодная лента – это база процесса подсветки днища автомобиля своими руками. Обычно лента продается частями по 110 см, ее можно разрезать в любом комфортном месте меж лампочками и спаять контакты при помощи обыденного паяльничка. Нейлоновые стяжки пригодятся для закрепления этой самой диодной ленты, а дрель со сверлом – для проделывания отверстий под крепления.

Установка подсветки днища автомобиля своими руками

Как и говорилось ранее, процесс очень обычный, но для наилучшего восприятия инфы в конце статьи будет представлено видео, как сделать подсветку днища своими руками. Сначала, требуется найти место, куда будет устанавливаться светодиодная лента. Обычно этим местом служат пластмассовые пороги автомобиля. После этого нужно кропотливо вымыть место крепления светодиодной ленты. Дальше вооружаемся дрелью и аккуратненько проделываем отверстия для крепления, шаг меж отверстиями не должен превосходить 8-10 см. На последующем шаге нужно продеть стяжки в отверстия, но не затягивать их, после этого необходимо расположить диодную ленту по установленным стяжкам. Как процесс расположения диодной ленты будет окончен, можно смело затягивать стяжки.

Сигнальный кабель диодной ленты нужно вывести через заднюю часть порога, также не надо перебрасывать его через кромку, потому что существует большой риск передавливания домкратом. Подобные деяния нужно сделать для установки подсветки днища автомобиля своими руками с другой стороны.

Подсветка днища автомобиля светодиодной лентой впереди и сзади автомобиля, производится немного по другой схеме. Потому что порогов тут не имеется, светодиодную ленту можно расположить на различных опорах и защитах, все зависит только от типа автомобиля и его конструкции. Учтите, выбранное место не должно греться (резонатор либо защита мотора), в неприятном случае светодиодная лента может расплавиться. Сигнальные кабеля сзади и впереди можно вывести в салон в месте, где заводиться общий жгут штатной проводки.

Подсветка днища автомобиля своими руками видео. установка и подключение 

Подключить светодиодную ленту можно как угодно, многие подключают ее от габаритов, некие от замка зажигания. В любом случае в подключении ничего сложного нет, главное обусловиться, когда конкретно должна работать подсветка днища автомобиля. А на данный момент предлагаем ознакомиться с видео материалом «Подсветка днища автомобиля своими руками», с помощью которого Вы наглядно увидите процесс установки светодиодной ленты и подключения.

Подсветка днища автомобиля своими руками видео

Разрешена ли подсветка днища автомобиля?

Многие автомобилисты хотят сделать подсветку днища автомобиля, но их стращает ответственность за ее внедрение. Вопрос «разрешена ли подсветка днища автомобиля» тревожит многие, но фактически никаких ответов на него в сети нет. По сути, по закону (а конкретно по статье 12.4 ч.1) могут привлечь только за установку наружной подсветки на фронтальной части автомобиля. Нерадивые инспектора ГАИ пробуют всячески подогнать под эту статью всех у кого автомобиль так либо по другому выделяется световыми устройствами, вот поэтому у автомобилистов возникает ужас. Ни при каких обстоятельствах не устанавливайте подсветку днища автомобиля в радиаторную решетку, тем паче если цвет подсветки красноватый либо голубий. Также не стоит устанавливать другие световые прибора этих же цветов на бампер, крышу и радиаторную решетку, потому что их можно с легкостью приравнять за особые сигналы. Исключительно в

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru