Busse active duty

Пехота 24-11-2007 22:11

Попробовал я провести тестирование, вышел если честно не тест на удержание остроты, а просто сопоставление ножей на способность резать жесткий ‘волокнистый’ материал . Ассоциировал я кабеласовский бак192 с с30в Павла Боса, фалк ф1, переточенный мной в слабенькую линзу буссе AD, попробовал также тестировать укороченные стерхи кизлярские с шх15 и х12мф, переточенные градусов на 30-ть. Все ножики за ранее были наточены до состояния легкого бритья волосяного покрова. Всеми ножиками, не считая стерхов, были изготовлены по 60 отрезов по очереди, через 15 резов каждым, чтоб не сказывалась вялость. В качестве материала для реза выступила скрученная в четыре раза витая пара с многожильными проводами, т.к., с одножильным резать намного сложнее, в чем я ранее удостоверился. Стерхи сразу-же сошли с дистанции, т.к. их геометрия с трудом позволяла резать.
Итог такой:
1 место: Ф1 — рез брутальный, сказывается более удачная геометрия и поболее комфортная рукоять, задерживать его, а означает прикладывать огромные усилия более комфортно.
2 место: AD — чуток уступил фалку из-за проигрышной геометрии (более толстый клинок со спусками от 1/3 ширины) и наименее эргономичной (узко в фронтальной части, куда идет вся нагрузка) для силового реза, рукояти.
3 место: бак 192 — резать сложнее, рукоять комфортная, но в перчатке скользкая, выручает только выраженный упор.
Все ножики (лично, измерять нечем) утратили в остроте идиентично.

Вывод — одолела геометрия , грамотная линза в купе с неплохой рукоятью для силового реза рулит и для правильного определения утраты остроты, необходимы замеры как у Василия Ножик2002.

Неотносящееся к вышенаписанному замечание : если откинуть вопрос цены и неотклонимой переточки, лично для меня, буссе опережает оба ножика, т.к., при нынешней его геометрии с хорошим резом, пользуясь им, в голове у меня нет задней мысли о том что у него может, например, отломиться кончик, поддевая что-л., чего не скажешь о ф1 с его вг10, и, тем паче, о баке. Ну и в городке его таскать из-за наименьших габаритов удобнее, он у меня в правый фронтальный кармашек джинсов влазит вплотную и не мешается . Короче безупречный малый фикс для меня — это ф1 с укороченным до 85 мм клинком из ИНФИ .

Busse active duty
Busse active duty

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru