Cтроительство деревянных домов из бруса и оцилиндрованного бревна недорого под ключ в москве и области

Компания «Лесконт» может воплотить любые строительные проекты из бревна либо бруса – от обычных до самых экзотичных.

Неувядающее очарование классики

Извечно российское жилище – это рубленный дом из бревен. В его базе лежит бревенчатый сруб, согласно русским зодческим традициям собран без одного гвоздя. Возводя такие дома, российские мастера веками улучшали свои способности. Одна из конструктивных особенностей обрубленного дома состоит в том, что при усадке бревна прилегают друг к другу так плотно, что возникновение зазоров и трещинок исключено. Прекрасные изоляционные свойства строения позволяют строить древесные дома этого типа в хоть какой климатической зоне нашей страны.

Обычный для Руси древесный дом из живых бревен не утратил актуальности и сейчас. Естественно, современные эталоны несколько отличаются от собственных предшественников по дизайну и конструктивным особенностям. Но он обладает таким же прелестным духом старины. Следуя естественным извивам ствола, топор мастера вроде бы нарочито подчеркивает неидеальную геометрию бревна. Но в этой грубой красе, без всякого сомнения, и заключается красота обрубленного дома.

Древние традиции на современный лад

С возникновением современных деревообрабатывающих инструментов и станков древесное cтроительство обрело 2-ое дыхание. Логичным продолжением строительства домов по древним русским традициям стало строительство объектов из оцилиндрованного бревна.

Материал для стройки делается в промышленных критериях. С места лесозаготовки отобранные кропотливым образом стволы поступают на предприятие, где им механически придается безупречная цилиндрическая форма. Обработка бревен таким методом позволяет уменьшить цена последующих работ за счет экономии на отделке межвенцового места. Не считая того, строительство древесного дома из оцилиндрованного бревна ведется более резвыми темпами.

Для каждого объекта создается перечень по спецификации бревен, либо побревновка. В нем указываются все бревна, которые будут применены в строительстве, с указанием их местоположения и расположения точек крепления – чаш. Готовый набор собирается на предприятии и доставляется к окончательному месту стройки. Тут его устанавливают на фундамент и собирают подобно детскому конструктору.

Таковой древесный дом отличается совсем особенной эстетикой. Прятать его естественную красоту за современными материалами отделки – моветон. Необработанное дерево лучшим образом проявляет свои природные свойства. Невзирая на отсутствие дополнительной отделки, дом из оцилиндрованного бревна защищен от сквозняков и теплопотерь. Ему нестрашны осадки, перепады температуры и нашествия насекомых-вредителей. А о терапевтическом воздействии дерева на человеческий организм и совсем можно гласить нескончаемо длительно.

Строительство древесных домов из профилированного бруса

Последующим технологическим шагом в развитии древесного жилищного строения после оцилиндрованного бревна можно считать брус. Он представляет собой бревно, которое было окантовано с 4 сторон в производственных критериях таким макаром, что в сечении образовался квадрат либо прямоугольник.

Брус может быть цельным либо профилированным. Последний является более совершенной формой предшествующего. Ему придается стандартная форма – профиль, а поверхность строгается по первому классу чистоты. Тут он припоминает вагонку неплохого свойства.

Дома из бруса в Рф достаточно стремительно стали пользующимися популярностью. Этому есть очень обычное разъяснение. Снаружи они полностью перекликаются с наилучшими эталонами обычного зодчества, а конструктивные особенности материала дают возможность сберечь на цены работ, уменьшить сроки постройки и сделать лучше эксплуатационные свойства жилья. Безупречные исходя из убеждений геометрии пропорции бруса позволяют сберечь на теплоизоляторе, так как усадка дома мала.

Клееный брус – новенькая эпоха в строительстве

Клееный профилированный брус – это, пожалуй, более сверхтехнологичная разработка для строительства древесных домов на сегодня. Цикл производства включает несколько шагов. Приготовленный ствол распиливается на тончайшие ламели, которые по отдельности подвергаются сушке. Потом они складываются меж собой с учетом расположения волокон и скрепляются с помощью клея на аква базе. В итоге выходит цельный пиломатериал, который не дает усадки по окончанию строительства термического контура дома.

Оценить достоинства дома, построенного по той либо другой технологии, вы сможете, обратившись в компанию «Лесконт».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru