Дома из профилированного и клееного бруса. строительство недорогих деревянных домов. стоимость домов из оцилиндрованного бревна — лесдревпром

Дома из профилированного и клееного бруса. строительство недорогих деревянных домов. стоимость домов из оцилиндрованного бревна - лесдревпром

Профилированный брус — материал, обширно применяемый в строительстве. Любая единица обработана под шаблонный типоразмер сечения. При производстве этого материала употребляются хвойные породы древесной породы, а конкретно: лиственница, ель, сосна. Для производства бруса используются особые станки, на которые бревна строгаются сразу с 4 сторон. После чего изделия обрабатываются, на их формируется профиль лабиринтного типа и средством особых инструментов наносятся компенсационные швы вертикальной формы. Готовый брус обустроен утеплительными шипами, пазами и посадочной головкой. При строй работах материал укладывается так, чтоб межвенцовый теплоизолятор оставался во внутренней части стенок. Благодаря этому существенно понижаются расходы на теплоизоляцию жилья и конопатку стенок.

Клееный брус Дома из профилированного и клееного бруса. строительство недорогих деревянных домов. стоимость домов из оцилиндрованного бревна - лесдревпром

Клееный брус — это строительный материал, который делается с помощью склеивания досок. При производстве используются хвойные породы древесной породы — сосна, ель, лиственница, кедр. Изготовка этого материала состоит из 3-х главных шагов:

  • • Сушка древесной породы средством термообработки в особых камерах;
  • • Склеивание досок под прессом;
  • • Профилирование, в процессе которого брус обтачивается до подходящей формы.

Благодаря тому, что древесную породу высушивают до влажности 8-10%, коэффициент усадки объекта после строительства составляет приблизительно 1%.

Оцилиндрованное бревно. Сколько стоит выстроить дом из бревна? Дома из профилированного и клееного бруса. строительство недорогих деревянных домов. стоимость домов из оцилиндрованного бревна - лесдревпром

Этот материал обширно применяется в строительстве и отличается низкой ценой. Бревно делается из частей древесных стволов, которые очищены от ветвей и сучьев. Любая единица выпускается с одним и этим же поперечником, отличия от эталонов составляют менее 2-х мм. При производстве употребляются такие породы дерева, как сосна, кедр, лиственница и т.д. Техно базу составляет шлифовальное и строгальное оборудование. На исходном шаге происходит чистка ствола от коры, после этого его пропускают через фрезерную систему. Потом просверливаются нужные отверстия, делаются шипы, замки, пазы. Финишный шаг содержит в себе обработку бревен антипиренами и антисептиками. В процессе строй работ оцилидрованные бревна укладываются плотно друг к другу, это обеспечивает надежность и долговечность строения. Для того чтоб высчитать цена строительства бревенчатого дома, нужно учесть огромное количество причин. Исходя из примерных расчетов, можно сказать, что малая стоимость составляет 7000 рублей за один квадратный метр.

Строительство дешевых домов

Главным ценностью компании является экономичное строительство. Это совсем не значит, что объекты отличаются низким качеством. Строения, построенные нашими спецами, характеризуется хорошими эксплуатационными качествами, надежностью, долговечностью и прочностью. Что касается низкой цены, то она обоснована тем, что в распоряжении предприятия есть собственная пилорама и большой арсенал современного качественного оборудования для деревообработки.

Из чего складываются цены на строительство древесных домов?

Стоимость объекта, который построен из древесной породы, находится в зависимости от последующих параметров материала:

  • Тип обработки. Цена строений, которые произведены с внедрением склеенного бруса, выше цены на дома из оцилиндрованного либо профилированного бревна.
  • Порода древесной породы. Стоимость материала, выполненного из ели либо лиственницы ниже, чем цена бревна из кедра или ангарской сосны.
  • Размеры. На цена оказывает влияние поперечник сечения и длина применяемого материала. Стоимость бревенчатой либо клееной древесной породы находится в зависимости от габаритов.

Малая стоимость на дома, выполненные из оцилиндрованного бревна — от 7000 рублей за один квадратный метр.

Строительство сооружений из бруса размерами 150х200 стоит от 6000 рублей за один квадратный метр.

Для того, чтоб высчитать точную цена строительства дома из дерева, вы сможете написать нам на электрическую почту.

Достоинства

Экологическая безопасность. Дерево — это натуральный материал, применяемый в строительстве. В древесном доме, который выполнен из бревна либо бруса, дважды в день происходит полная смена воздуха.

Комфортабельный локальный климат. Если воздух отличается завышенной влажностью (более 55%), то стенки древесного жилья впитывают в себя избытки воды. Если влажность является низкой, то стенки, напротив, выделяют нужную воду.

Не плохая термоизоляция. Древесная порода отличается низкими показателями теплопроводимости, по этому снутри строения из бревна и бруса летом сохранятся прохлада, а зимой тепло.

Практичность. Древесные стенки не нуждаются в дополнительных отделочных работах, как снутри, так и снаружи.

Применимая стоимость. Дешевый материал для строй работ отличается высочайшими теплоизоляционными чертами, по этому нет необходимости в дополнительном утеплении стенок. При строительстве не надо закладывать глубочайший фундамент и использовать специальную технику.

Надежность и долговечность. Дома, выполненные из бруса либо бревна, могут эксплуатироваться более 70 лет, при всем этом не требуется реконструкций и ремонтных работ.

Если у вас появились дополнительные вопросы о строительстве объектов из склеенного и профилированного бруса или оцилиндрованного бревна, вы сможете связаться с нами по номерам телефонов, которые указаны в разделе «Контакты» либо выслать запрос по электрической почте.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru