Дома из бруса, деревянные дома в красноярске

Древесный дом отличается от других видов домов атмосферой единения с природой, которую испытывает живущий в нем человек. Особенный дух витает в таком доме. Дома из бруса отличаются высочайшей экологичностью.

Строительство домов из бруса — это особенный вид искусства, которым мы обладаем на проф уровне.

Древесные брусовые дома владеют целым рядом плюсов:

  • Дерево — экологически незапятнанный материал.
  • Дерево — уникальный материал для строительства дома. Оно дышит и сохраняет в доме локальный климат.
  • Дерево лучше камня сохраняет летом прохладу, а зимой тепло.
  • Дерево при правильной обработке — очень долговременный материал.
  • Брусовой дом дешевле кирпичного.

Залог фуррора нашей работы — обилие типовых и личных проектов пригородных и дачных домов, точное соблюдение технологий строительства.

Хоть какое пожелание наших клиентов будет реализовано, а качество строительства удовлетворит самого взыскательного клиента.

Для строительства древесных домов из бруса применяется четырехкантный брус естественной влажности либо принудительной сушки. Брус бывает строганный либо обыденный. Нередко для строительства домов применяется профилированный строганный брус. Для строительства летних дачных домов применяется брус шириной до 120 мм. Для строительства дома из бруса, созданных для зимнего проживания, толщина стенок должна быть более 150 мм.

Если для строительства брусового дома использовать брус наименьшей толщины, то для неизменного проживания в таком брусовом доме стенку из бруса нужно утеплять. Из древесного бруса можно строить стенки, стыкующиеся не только лишь под прямым углом, к примеру, строить эркеры. Дома из бруса в большинстве случаев требуют внешней отделки с целью придания строению более эстетичного вида, что необходимо учесть при составлении сметы расходов на постройку древесного дома. Толщина внешних стенок брусового дома, зависимо от толщины бруса, может колебаться от 100 мм до 200 мм. При строительстве домов из бруса внутренние перегородки лучше выбирать таковой же толщины.

Для равномерной усадки брусового дома и избежания горизонтальных сдвигов стенки собираются на древесных нагелях. В качестве термоизоляции венцов употребляется льноджутовое полотно. Необходимость в следующей отделке брусовых стенок (обшивка вагонкой, блок-хаусом либо сайдингом, обкладка кирпичом и др.) находится в зависимости от желания Заказчика и может быть осуществлена не ранее, чем произойдет естественная усадка стенок (0,5-1 год).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru