Цинкование металла и металлоконструкций

Как понятно, 15-20% металла раз в год приходит в негодность из-за коррозии, которая является следствием воздействия на него среды. Чтоб избежать коррозии, необходимо провести цинкование металла, которое защитит ваш металл от воздействия наружной среды. Нанесение цинка на железную поверхность (цинкование металла) присваивает ей прекрасные физико-химические характеристики: очень высочайшее сопротивление коррозии и водоотталкивание.

В современном мире нет ни одной отрасли индустрии, которая не нуждалась бы в металлопрокате. Представьте для себя, как экономически прибыльно один раз провести цинкование металла и на 20-30 лет запамятовать о его подмене либо монтаже металлоконструкций. Не надо раз в пару лет мыслить о приобретении очередной партии металлопроката, для проведения ремонта тех либо других металлоконструкций.

Применение цинкования металла наращивает долговечность металлопроката, конструкций и разных изделий, в особенности тех, которые эксплуатируются в среде завышенной злости. Средний срок эксплуатации покрытых цинком изделий, зависимо от критерий их использования, составляет 25-30 лет.

Коррозия раз в год становится предпосылкой выхода из строя огромных объёмов металла. Предприятия терпят несоизмеримые убытки. В разных областях индустрии – нефтегазовой, добывающей, автомобилестроительной, авиастроительной и т.д. из года в год, если взять мировые масштабы, тыщи тонн металла преобразуются в ржавчину.

Что такое цинк как материал? Это металл, имеющий самую низкую температуру плавления, удельный вес которого 7,2.

Главных методов цинкования металла существует несколько:

Горячее цинкование металлоконструкций и металла

Горячее цинкование является самым старенькым методом цинкования металла. Первым, кто получил изделия, используя способ жаркого цинкования, стал французский химик Малуэн посреди восемнадцатого века. А с середины девятнадцатого века Франция начала промышленной применение способа жаркого цинкования.

Горячее цинкование — это процесс цинкования металла, методом нанесения на сталь водянистого цинка. Процесс осуществляется методом погружения металла в ванну с расплавленным цинком при температуре 450-470 градусов Цельсия. Перед этим, сталь проходит несколько шагов обработки: пескоструйная обработка: делается для того, чтоб удалить с поверхности стали пятна ржавчины или краску, травление и обезжиривание: делается для удаления остатков грязищи, флюсование: нанесение узкой пленки на металл, для избежания его окисления вследствие воздействия кислорода. Высота покрытия при жарком цинковании составляет от 80 до140 мкм.

Гальваническое цинкование металла,
металлоконструкций и металлопроката

Это также очень распространённая и нужная процедура. Способ химико-термической обработки металла, который заключается в диффузионном воздействии на металл цинком. Процесс делается при больших температурах в соответственной среде.

Гальваническое цинкование металла нужно для защиты от негативного воздействия жарких газов, масел, нефтепродуктов и т.д. Такое покрытие не стойко в щелочах и кислотах.

Гальваника на сегодня является главным способом цинкования в производственных объёмах. Изделия на выходе могут иметь несколько цветов: матовый, голубой, радужный. Применение этого способа дает возможность избежать разводов и наплывов, неминуемых при осуществлении жаркого цинкования. Не считая того, гальванизация даёт возможность проникания цинка вовнутрь изделия, возрастает защитные свойства.

Термодиффузионное цинкование металла

Этот способ несколько отличается от перечисленных выше, так как позволяет сделать равномерный слой покрытия шириной 9-40 мкм на всех видах металлоизделий, имеющих даже самый непростой рельеф (впадины, извивы, резьба и т.д.).

Не считая перечисленных выше способов наша компания предлагает прохладное цинкование металлоконструкций средством нанесения особых материалов, создающих эффект цинкования. Может быть прохладное цинкование металлоконструкций не ограниченных по объёму и размеру. Защитный противокоррозийный слой материала наносится средством распыления по поверхности металла, это обеспечивает равномерность и однородность слоя.

Наша компания предлагает вам услугу по цинкованию металла, разных металлоконструкций, железных труб, метизов и всех железных деталей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru