Краска по оцинковке. грунт-эмаль по оцинкованному металлу

Краска по оцинковке является одним из всераспространенных способов  по защите от коррозии покрытого цинком металла. Защита оцинковки и других металлов  диктуется тем обстоятельством, что утраты от коррозии приносят очень большой вред. По имеющимся данным, около 10% каждогодней добычи металла расходуется на покрытие невозвратных утрат вследствие коррозии и следующего распыления. Основной вред от коррозии металла связан не только лишь с потерей огромных количеств металла, да и с порчей либо выходом из строя самих железных конструкций, потому что вследствие коррозии они теряют нужную крепкость, пластичность, плотность, тепло- и электропроводность, отражательную способность и другие нужные свойства.

Краска для оцинковки содействует сохранению узкого слоя цинка, который подвержен  разным воздействиям открытой атмосферы.  Потому краска  (грунт-эмаль) по оцинковке (покрытому цинком металлу) является неотъемлемой частью защиты металла от коррозии. Покрытое цинком железо, по сопоставлению с луженым железом, более долговечно. В ежедневной жизни человек все почаще сталкивается с оцинковкой. Огромное количество покрытого цинком метала, употребляется на кровли домов, для производства ведер, забора из оцинковки  и  т.д.

Почему и что происходит, если на поверхности покрытого цинком металла имеется царапинка?

При нарушении покрывающего слоя покрытого цинком металла коррозия протекает даже более активно, чем без покрытия. Трещинкы и царапинки заполняются влагой и образуются смеси. Цинк более электроотрицателен, чем железо, потому его ионы будут в большей степени перебегать в раствор, а остающиеся электроны будут перетекать на более электроположительное железо, делая его катодом. К железу-катоду будут подходить ионы водорода и разряжаться, принимая электроны. Образующиеся атомы водорода соединяются воединыжды в молекулу. Таким макаром, потоки ионов будут разбиты, а это упрощает протекание химического процесса. Коррозии будет подвергаться цинковое покрытие, а железо на некое время будет защищено. Конкретно на этом основан протекторный способ защиты металлов от коррозии.

Как понятно оцинковка может быть новейшей либо старенькой. Новенькая оцинковка отличается, в следствие горячеколения, собственной жирностью. Краска на новейшую оцинковку (по покрытому цинком металлу) наносится  только после подготовительного обезжиривания поверхности металла.

Как можно обезжирить оцинковку? Спецы компании «СпецЭмаль» предлагают два метода по обезжириванию оцинковки:

  • растворитель ацетон с толуолом в соотношении 50/50
  • слабенький раствор ортофосфорной кислоты

Какие краски по оцинковке можно использовать? После обработки поверхности покрытого цинком металла можно наносить грунт-эмаль по оцинковке (покрытому цинком металлу) ХС-0320 разных цветов.

Также допускается нанесения грунт-эмали по оцинковке АК-0174 или грунта ВЛ-02. Пленка на базе грунт-эмали либо грунта по оцинковке матовая, ровненькая.

Если охото иметь глянцевую поверхность, то нужно нанести на покрытый цинком металл  эмаль по оцинковке ЭП-140. Она присваивает поверхности оцинковки хороший декоративный вид.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru