Лист оцинкованный

Лист покрытый цинком обширно употребляется в самых разных областях строительства, в пищевой индустрии, машиностроении, быту и медицине. Это разъясняется тем, что лист покрытый цинком обладает высочайшими потребительскими качествами, такими как крепкость, долговечность, удобство монтажа и эксплуатации. Вот поэтому он пользуется таковой популярностью у потребителя.

*Цены на лист

Лист покрытый цинком — элемент, выполненный из металла, имеющий обрезную либо необрезную кромку. Лист покрытый цинком делается из специальной рулонной стали, и зависимо от метода обработки делится на:
— лист покрытый цинком гладкий;
— лист покрытый цинком рифленый;
— лист покрытый цинком гофрированный;
— окрашенный лист покрытый цинком.

При производстве покрытых цинком листов употребляется качественный металл, соответственный требованиям ГОСТ.

Лист покрытый цинком выпускается с 2-мя видами покрытия: однобоким и двухсторонним , что позволяет достигнуть неизменности параметров материала при разных способах обработки. Таковой материал фактически не просит ухода, обладает потрясающей защитой от воды и гарантирует устойчивость при механических повреждениях.

По толщине лист покрытый цинком разделяется на лист с обычной и уменьшенной разнотолщинностью. Ширина и толщина покрытого цинком листа определяется его соответствием эталону. К примеру, лист покрытый цинком узкий по ГОСТ 14918-80 делается шириной от до 1,8 м, а шириной до 2,5 мм. Лист покрытый цинком, в согласовании с ТУ 14-1-4766-90, с такими же параметрами имеет толщину до 3 мм. К листу покрытому цинком предъявляют много серьезных требований: равномерность покрытия поверхности, отсутствие растрескиваний, отсутствие рванины кромок.

В ближайшее время производители оцинковки наладили выпуск покрытых цинком листов способом прохладной штамповки, которые получили подобающую маркировку:
— Н — обычной вытяжки,
— Г — глубочайшей вытяжки,
— ВГ — очень глубочайшей вытяжки,
— ХП — для прохладного профилирования,
— ПК — под расцветку (дрессированная),
— ОН — общего предназначения.

Главные технические требования, используемые к покрытым цинком листам, последующие: поверхность листа должна быть совершенно незапятанной и иметь сплошное покрытие; не допускаются маленькие растрескивания на наплывах, расположенных там, где есть недостатки металлической базы; лист покрытый цинком не обязан иметь рванины кромок, глубиной превосходящей предельные отличия по ширине; на поверхности листа с маркировками ХШ, ХП и ОН допускается наличие маленьких наплывов, натеков и напластований, также легких царапин и потертостей, не влияющих на однородность цинкового покрытия. Лист покрытый цинком маркировки ПК может иметь черные точки и следы от маленьких наплывов, перегибов и легкие царапинки.

Лист покрытый цинком интенсивно употребляется в строительстве сельскохозяйственных объектов, различного рода хранилищ, бункеров и теплиц. В штатском строительстве покрытые цинком листы используют для отделки крыш, стенок, заборов, сооружения водостоков и желобов. В бытовой технике его употребляют при изготовлении стиральных машин, холодильников, газовых и электронных плит, также для производства корпусов разных устройств, при изготовлении емкостей для хранения и переноски питьевой воды. Лист покрытый цинком находит свое применение там, где требуется прекрасный внешний облик и долгая стойкость к коррозии.

<<< Вспять

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru