Хэви-металл ::оцинкованный — лист — продукция

Технические требования:

Покрытую цинком сталь изготавливают из углеродистой, холоднокатаной рулонной стали с качеством поверхности по ГОСТ 16523-70. Для цинкования используют цинк марок «ЦО» «Ц1» по ГОСТ 3640-79 с добавлением в ванну алюминия, свинца и других металлов. Допускается легирование свинцом за счет введение цинка марки «Ц2». Поверхность покрытой цинком стали должна быть незапятанной, со сплошным покрытием. Не допускается нарушения сплошности покрытия в виде растрескивания на маленьких наплывах, расположенных на недостатках металлической базы, систематизация и размеры которых предусмотрены ГОСТ 16523-70.

На листах и полосах с необрезной кромкой не допускается рванины кромок глубиной, превосходящей предельные отличия по ширине.

Для покрытой цинком стали групп «ХШ» «ХП» «ОН» допускаются маленькие наплывы (натеки, напластования), крупинки и неравномерная кристаллизация цинка, следы от перегибов полосы и регулирующих роликов, местная шероховатость покрытия (сыпь), легкие царапинки и потертость, не разрушающие сплошность цинкового покрытия, светлые и матовые пятна, неравномерность расцветки пассивной пленки.

Для покрытой цинком стали группы «ПК» допускаются черные точки и дорожка (следы) от деформированных маленьких наплывов (натеки, напластования), крупинок местной шероховатости покрытия (сыпь), матовый узор кристаллизации цинка, следы от перегибов, полосы, легкие царапинки и потертость, не нарушающие сплошность цинкового покрытия, светлые и матовые пятна, неравномерная расцветка пассивной пленки.

Правила приемки:

Покрытую цинком сталь принимают партиями. Партия должна состоять из листов либо рулонов одной группы покрытой цинком стали, 1-го размера, 1-го вида и класса, высоты покрытия, вида, консервации, одной марки и плавки (сталь групп «ХШ», «ХП» и «ПК») категории вытяжки (сталь группы «ХШ»), должна быть оформлена и сопровождаться документом о качестве по ГОСТ 7566-81 с дополнением значений факультативных характеристик свойства.

Для контроля размеров и свойства покрытия отбирают 6% листов либо рулон от партии. Для контроля прочности сцепления покрытия, механических параметров, микроструктуры отбирают один лист либо один рулон от партии. При получении неудовлетворительных результатов проверки хотя бы по одному из характеристик, повторную попытку проводят по ГОСТ 7566-81.

Транспортировка и хранение:

Транспортирование покрытой цинком стали, жд транспортом производят открытым подвижным составом в согласовании с правилами перевозки грузов, действующими на транспорте данного вида и критериями погрузки и крепления грузов, утвержденным МПС.

Хранение покрытой цинком стали должно соответствовать условиям ЖЗ по ГОСТ 15150-69, исключающим совместное нахождение с химически активными субстанциями.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru