Резка металла

Резка металлаРезка металлаВ ближайшее время большой популярностью пользуется рулонная сталь и так именуемый штрипс, который изготовляется из стали. Резка металла в этом случае станет в особенности животрепещущей. Благодаря таким свойствам как: пластичность, надежность и высочайшее эксплуатационное преимущество, конкретно продольная резка металла обширно используется при монтаже, а в особенности для производства фасадного профиля.

Резка металлаЕсли гласить о происхождении слова strip, то оно в переводе с британского значит узенький участок либо полоса. Что касается размеров, то в этом плане штрипсы могут быть неодинаковыми как в ширину (от 10 мм до 1600 мм), так и в толщину (от 0,4 до 5 мм).

Резка металлаЛистовой покрытый цинком металл обладает однобоким и двухсторонним цинковым слоем. Вместе с этим огромным спросом пользуется продольная резка рулонного металлопроката на штрипс. Положительным моментом будет то, что из штрипса создают широкий ассортимент продуктов.

Делается продольная резка металла на сверхтехнологичном оборудовании. Это в свою очередь позволяет очень точно отрезать нужную ширину и толщину. По разновидности расцветки, штрипс может быть покрытым цинком либо окрашенным в хоть какой цвет по шкале RAL. Зависимо от расцветки, будет поменяются и цена штрипса.

Процесс продольной резки металла происходит последующим образом: во-1-х, рулон покрытой цинком стали помещают на разматыватель, во-2-х, он подается в дисковые ножницы, которые и распускают металл на штрипс. И только позже штрипс повторно наматывается на ролик. Итогом таковой кропотливой и тщательной работы станет выход хороших покрытых цинком рулонов. Резка металла

Довольно обширно штрипс используется при выпуске изделий из разряда узеньких профилей. Так, к примеру, средством штрипса изготовляют гнутые профили ( Z профиль, швеллеры и т.п.), из которого делают потолочные рейки, сайдинг, железные профили и почти все другое.
При изготовлении профиля для гипсокартона употребляется продольная резка металла, которая интенсивно нужна в почти всех сферах, а производителями металлопластиковых окон штрипс употребляется для железного профиля. Резка металла

Применение продольной резки листа довольно широки. Ее могут использовать даже в области производства проволоки, двухслойных труб, также, упаковочной продукции.
Экономическим вариантом для многих станет вырезка штрипса по характеристикам. А достоинства продольной резки покрытой цинком стали сейчас подчеркивают все мастера.

Продольный роспуск рулонной стали:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru