Mеталлорукав

Mеталлорукав представляет собой гибкий трубопровод, сделанный из металлической витой покрытой цинком ленты, созданный для защиты от механических повреждений электротехнических кабелей, линий связи, также других проводниковых коммуникаций.
Металлорукав обширно употребляют для прокладки в кабинетах (снутри полых стенок и навесных потолков), складских и подсобных помещениях. При подключении к защитному заземлению металлорукав обеспечивает дополнительную защиту от наружных электрических излучений.
Кабель, уложенный в металлорукав, накрепко защищен от перегибов, передавливания, вытягивания, порезов, мышей и других причин воздействия среды.

Сокрытая проводка в металлорукаве, в строениях, выполненных с внедрением материалов группы горючести Г4 (древесная порода относится к этой группе) — не соответствует требованиям пожарной безопасности. Металлорукав не обладает локализационной способностью.

Mеталлорукав состоит из витой металлической покрытой цинком ленты, уплотненной хлопчатобумажной нитью.

Mеталлорукав

Mеталлорукав

Сокрытая проводка строений, выполненных с внедрением материалов группы горючести Г4, производится владеющих локализационной способностью железных трубах, также в владеющих локализационной способностью железных глухих коробах.

Локализационная способность трубы — это способность железной трубы выдерживать куцее замыкание в проводке, проложенной в трубе, без прогорания ее стен.

  • Толщина стены металлической трубы, обеспечивающая ее локализационную способность.
  • Оконцовка железной трубы втулкой.
  • Сокрытая проводка в полостях над непроходными навесноыми потолками и снутри сборных перегородок.
  • Короб(Кабель-канал) для прокладки проводов и кабелей.
  • Гофрированная труба(гофра).
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru