Металлорукав, рукава металлические, рукава нержавеющие, гибкий металлорукав

Металлорукава из нержавеющей стали
Металлорукав, рукава металлические, рукава нержавеющие, гибкий металлорукавРукава железные (металлорукава) созданы для транспортирования водянистых нефтепродуктов и газообразных сред, компенсации температурных и монтажных деформации жестких трубопроводов в системах летательных аппаратов и наземного оборудования.

Металлорукав, рукава металлические, рукава нержавеющие, гибкий металлорукавМеталлорукава применяется для дополнительной защиты открытой проводки, кабелей и гибких шлангов от механических повреждений. Металлорукава обеспечивают надежную защиту от мышей, что в особенности принципиально в сельской местности. Металлорукава также используются для транспортировки пылеобразных и сыпучих веществ.

Рукава железные (металлорукава) представляют собой гибкие, бугристые, герметичные трубопроводы, заключенные в оплетку и снабженные концевой арматурой.

Металлорукав, рукава металлические, рукава нержавеющие, гибкий металлорукавБугристые оболочки металлорукавов изготовляются методом формирования цельнотянутой либо сварной трубы шириной 0,12-0,5 мм либо навивкой профилированной ленты со сваркой внахлест контактно-роликовым швом по верхушкам гофров.

Гофры металлорукавов могут быть кольцевыми либо спиральными зависимо от метода формирования. Металлорукава со спиральным (винтообразным) расположением гофров могут быть армированы спиралью из проволоки. Оплетка металлорукавов является главным силовым элементом рукава и служит для защиты рукава железного от механических повреждений. Металлорукава изготовляются в одной либо нескольких оплетках. Количество оплеток металлорукавов определяется предназначением металлорукава и величиной рабочего давления.

Арматура присоединяется к гибкой части металлорукава пайкой кислотостойкими припоями либо сваркой.

Присоединительная арматура на металлорукавах обеспечивает соединение с арматурой системы имеющей:

– внутренний конус с углом 60°С;
– внешний либо внутренний конус с углом 74°С;
– гладкий трубопровод для приварки;
– фланцевое соединение (шип-паз).
Герметичные и негерметичные металлорукава:
Металлорукава герметичные созданы для перемещения пылеобразных и водянистых веществ с температурой от -270 до 600°С Рабочее давление металлорукавов до 60мПа зависимо от типа и размера условного прохода.

Металлорукава негерметичные созданы для предохранения проводов и кабелей от механических повреждений, для прокладки вентиляционных систем и транспортировки сыпучих веществ с температурой до +100°С с хлопчатобумажным уплотнением и до +300°С для рукавов с асбестовым уплотнением и без него.

По способу производства металлорукава разделяются на металлорукава сильфонного и вальцованного типа. Cуществуют также смешанные типы металлорукавов.
Типы металлорукавов:
Металлорукава сильфонного типа делаются из сварных либо цельнотянутых нержавеющих трубных заготовок способом гидроформовки. Образуемые гидроформовкой гофры металлорукава размещаются по кольцу. металлорукава используются для защиты гибкой оболочки, также для предохранения от разрушения при высочайшем давлении на гибкую оболочку одевается один либо два слоя железной оплетки.

Металлорукава вальцованного типа делаются способом спиральной навивки профилируемой нержавеющей либо металлической ленты. Уплотнения меж витками металлорукава получается из-за замка особенного профиля.
Выполнение — гофрированный, устойчивый к брутальным средам.
Материал — нержавеющая сталь.
Оплетка — один либо два слоя качественной проволоки.
Поперечник от 6 до 350 мм.
Давление от 16 до 280 атм.
Длины от 0,5 до 6 метров.
Температурный режим от 200 до 600 Co

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru