Сертификат на металлорукав

Металлорукав – это гибкий, гофрированный, нержавеющий и герметичный трубопровод, созданный для использования в критериях завышенного давления. Он делается из покрытой цинком ленты и обеспечивает защиту наружных электрических воздействий. Металлорукав характеризуются такими качествами:

  • взрыво-, электробезопасность;
  • радиационная безопасность;
  • огнестойкость.

Данная продукция употребляется почти всегда для транспортировки разных видов горючего. Используются такие трубопроводы в последующих сферах:

  • газовая;
  • строительная;
  • нефтяная и другие.

Сертификат на металлорукав – это документ, который оформляется с целью доказательства факта соответствия данного изделия нормам и эталонам, предъявляемым к нему со стороны законодательной системы Русской Федерации.

Основной структурой, осуществляющей надзор над качеством и безопасностью продукции, наполняющей внутренний рынок нашего страны, в текущее время является Госстандарт. Правительством разработан Единый список изделий, для которых процедура контроля в этой системе является обязательным условием для производства, реализации, также внедрения в Рф.

В согласовании с этим нормативным актом на металлорукав не непременно оформлять сертификат для этой категории, так как большая часть видов продукции не внесено в перечень продуктов, представляющих потенциальную опасность здоровью и жизни человека. Непременное доказательство соответствия свойства и безопасности продуктов эталонам (ГОСТам) требуется только для газопроводных и напорных труб.

Невзирая на это, производители и торговцы претендуют на воплощение сертификации по своей инициативе. Наличие добровольческого сертификата нередко является обязательным требованием деловых партнеров. Это выступает в качестве дополнительной гарантии больших характеристик данной продукции, также подтверждает, что изделие не представляет сокрытой либо очевидной угрозы для жизни и здоровья россиян.

Оформление добровольческого либо неотклонимого сертификата может быть в любом органе по сертификации, имеющем аккредитацию Госстандарта. Различий в схемах получения таких документов не существует. Разрешительные документы выдаются на базе результатов исследования в лабораториях. В случае, когда найдено полное или частичное несоответствие продукции нормативам, после устранения недочетов изготовитель либо торговец имеет право пройти функцию сертификации повторно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru