Схема подключения машинки стиральной к электросети. как произвести правильно установку и подключение стиральные машины?

Верная установка и подключение стиральной машинки является залогом неопасной и неотказной работы домашней техники.

Установку стиральной машинки можно поделить на четыре главных шага:
— Подготовка стиральной машинки к установке,
— подключение машины к коммуникациям,
— подключение стиральной машины к электросети,
— регулировка положения стиральной машины по уровню и проверка техники на работоспособность.

До подключения стиральной машинки нужно удалить все транспортировочные детали и элементы крепежного элемента, которыми фиксируются крутящиеся детали стиральной машинки при транспортировке, чтоб предупредить поломки. После того, как ваша стиральная машина распакована, необходимо удалить транспортировочные болты, бруски и скобы.

После выкручивания транспортировочных болтов бак стиральной машинки должен «повиснуть» на пружинах. Это — обычное рабочее состояние бака. Отверстия, которые остались после выкручивания болтов нужно закрыть пластмассовыми заглушками, которые входят в набор стиральной машины.

Необходимо подчеркнуть, что в случае включения машины до того, как будут удалены транспортировочные детали, можно разрушить барабан стиральной машинки, что может привести к полному выходу машины из строя. Как следует, эту работу нужно выполнить сначала!

После чего можно приступать к подключению машинки к сливным коммуникациям. Очень нередко в стиральных машинах производителями устанавливается некое ограничение на наименьшую и наивысшую высоту расположения выпускного шланга (патрубка). Но такое ограничение находится исключительно в тех машинках, в каких не установлен особый оборотный клапан, который способен пропускать воду исключительно в одном направлении. Для того чтоб соединить систему слива воды стиральной машинки с системой канализации нужно установить дополнительный сифон. В таком случае шланг стиральной машинки накрепко закрепляется с системой слива воды из раковины. Течь воды, при таком подключении, исключена!

Можно закрепить сливной патрубок на борту ванны либо раковины. Таковой метод наименее высококачественный и неопасный, потому что можно случаем задеть шланг и вода будет пролита на пол. Идеальнее всего слив воды делать стационарным и не волноваться о надежности и правильном положении «временных» шлангов слива.

Выполнив эту работу, проверьте, чтоб сливной патрубок был расправлен по всей длине и не имел извивов. Сливной патрубок нужно агрессивно зафиксировать (закрепить) и на задней стене стиральной машины, примерно на высоте 80 см. Если вам нужно соединить сливные шланги — воспользуйтесь переходниками с хомутами.

Сейчас нужно подключить стиральную машинку к системе водопровода. Для подключения стиральной машинки к водопроводу можно использовать гибкие шланги, поперечник которых равен 3/4 дюйма. Шланг можно сделать таковой длины, какая будет нужна для подключения машинки. Места соединений шланга, если он состоит из нескольких частей, необходимо будет уплотнить с помощью резиновых прокладок (манжет).

Подключение стиральной машины — через вентиль

Для этого нужно будет воткнуть нужный вентиль на участке водопровода, нарезав новейшую резьбу под соответственный крепежный элемент. После стирки, лучше стопроцентно перекрывать подачу воды. Также, рекомендуется установить защитную сетку, которая будет делать функцию фильтра и предупредит попадания механических частиц в барабан машинки. Таковой фильтр нужно временами очищать.

Можно подключить стиральную машинку через смеситель воды. Для такового подключения будет нужен достаточно длиннющий шланг. При всем этом нужно перед каждой стиркой откручивать шланг смесителя и подсоединять заливной патрубок машинки. Таковой метод подключения можно использовать как временный вариант подключения. Весь процесс занимает не больше 2-ух минут. Есть в этом методе подключения существенное достоинство — стиральная машина накрепко защищена от протечек во время «простоев», ведь впускной шланг просто на физическом уровне отключен.

После выполнения этих операций нужно верно отрегулировать положение стиральной машинки. Это нужно для того, чтоб понизить к минимуму уровень вибрации и шума во время работы.

Если пол в комнате неровный, нужно отрегулировать положение стиральной машинки с помощью регулируемых ножек.

Подключение стиральной машины, выравнивание ножекет

Помните, не рекомендуется подкладывать по ножки машинки дополнительные вставк
и из древесной породы, линолеума и других материалов.
Самый резвый метод проверить корректность «настройки» ножек машинки — немного надавить на углы верхней стены машинки.

Если при нажатии машинка наклоняется — нужно отрегулировать ножки поновой.

Осталось подключить стиральную машинку в электросеть. Подключение машинки нужно делать по схеме, которая приведена ниже.

Для неопасной работы вашей домашней техники нужно непременно «заземлить» распределительный щит с помощью специальной шины, которая в сечении не меньше 3 мм. Помните, что подключать стиральную машинку нужно в розетку трехпроводного типа — ноль, фаза и заземляющий провод.

Принципиально ЗНАТЬ! Заземляющий провод нужно отлично заизолировать. Категорически воспрещается подключать этот провод к центральным батареям отопления, трубе водопровода либо газоснабжения!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru