Прокладка кабеля. электромонтажные работы, монтаж проводки. компания эксперт монтаж москва и московская область.

Прокладка кабеля — является одной из важных составляющих электромонтажных работ, потому от того, как мастерски будет выполнена прокладка кабеля, будет зависеть предстоящая работа энергосистемы.

Сперва перед тем, как проложить кабель требуется узнать, какого сечения кабель нужно прокладывать при вводе в дом, кабинет, дачу и какие провода должны распределять электроэнергию по разным группам потребителей. Приведенная таблица до боли просто указывает связь сечения кабеля от мощности потребителя, которую без усилий можно высчитать.

Прокладка кабеля. электромонтажные работы, монтаж проводки. компания эксперт монтаж москва и московская область.

По выполнению прокладка кабеля может быть открытой и сокрытой. При открытой прокладке, кабель прокладывают по стенкам и потолку с применением специального крепежного элемента, который имеет пластмассовые вставки. Такая прокладка кабеля защищает его от порезов, а крепежный элемент не нуждается в выполнении дополнительного заземления. Кабель при всем этом мы стремимся прокладывать на наименее освещенной стенке, чтоб он не выделялся. Открытая прокладка кабеля является одной из самых дешевых методов прокладки в связи с чем, его электромонтаж производится сравнимо стремительно. В случае если кабель и будет поврежден, то для его ремонта и восстановления огромных усилий не будет нужно.

Сокрытая прокладка кабеля просит проведение таких дополнительных работ, как штробление стенок либо устройство особых кабель-каналов, если дом древесный. Преимуществами такового метода заключается в том, что кабель отсутствует на стенках, что кабель недоступен для разных мышей и животных, и что в особенности принципиально — такая прокладка кабеля делает его труднодоступным для деток. И естественно, что такая прокладка также делает защиту кабелю от механических повреждений, от неблагоприятного воздействия воды на его изоляцию и т.д.

Спецы нашей компании прокладывают кабель и открытым и сокрытым методом.

Прокладка кабеля включает последующие главные операции: разметку мест установки токоприемников, бытовых розеток и выключателей, разметку мест, где должен пройти по стенкам и потолку кабель, разметку мест, где он должен пройти через стенки и междуэтажные перекрытия и т.д. Заканчивается прокладка кабеля проведением неотклонимых замеров сопротивления изоляции и измерением сопротивления заземления.

Прокладка кабеля. электромонтажные работы, монтаж проводки. компания эксперт монтаж москва и московская область.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru