Кожух кабеля — оптоволокно и кабельные системы — монтаж и тестирование

Кожух кабеля
Оптический кабель

Кожух кабеля - оптоволокно и кабельные системы - монтаж и тестированиеКабель обычно покрывают томным пластмассовым кожухом, обеспечивающим основную защиту от истирания, сопротивление порезам, сопротивление сдавливанию и дополнительное сопротивление лишнему скручиванию. Легкие маломощные кабели могут использовать материалы кожуха из поливинилхлорида (PVC) либо полиуретана. Более крепкие полиэтиленовые материалы употребляются внешними и поболее загруженными кабелями. Следует повторить, что пластмассовые материалы кожуха предоставляют только ограниченную защиту от проникания в оптоволоконный кабель воды и нуждаются в дополнительных мерах. Поверх кожуха могут быть нанесены тонкие слои более жестких пластмассовых материалов, таких, как нейлон, которые употребляются для дополнительной защиты от истирания и порезов. Тефлон из-за собственной скользкой поверхности предоставляет защиту от мышей, таких, как термиты.
Время от времени для кабелей, установленных в воздухообменных либо «заполненных» зонах, для кожуха употребляются особые материалы. Это места над навесными потолками, под приподнятыми полами и в нагревательных и вентиляционных каналах. В неких странах кабели, использующиеся в заполненных зонах, обязаны иметь огнеупорные характеристики с пониженным дымообразованием. Дополнительную информацию о требованиях к заполненным кабелям в вашей стране отыскиваете в правилах противопожарной безопасности, использующихся в вашем регионе.
В кожух обычно помещают вытяжной трос, чтоб облегчить удаление кожуха, не подвергая риску разрушить волокна при разрезании материала кожуха.

< Предшествующая

Последующая >

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

metalhose.ru